Общество

По каким внешним анатомическим признакам вы можете отличить этнического русского от других европейцев?

Мария Гавенко
Ну это очень большая группа людей и признаки можно выразить только очень общие. У "Русских" (я взял в кавычки подразумевая то что у нас называется русским) наличествуют монголоидные признаки. Это расширенные скулы, широкое лицо склонное к ромбовидности и круглости, зауженный разрез глаз, корни непокорных волос растущие растущие вперед и вниз, часто маленький подбородок, часто запавший, и большое пространство между верхней губой и не тонким зачастую курносым носом, больший угол наклона лба.
У "Европейцев" ( взято в кавычки по той же причине) зачастую узкое лицо, склонное к овалу и треугольности, не выраженные скулы, Более прямой или выдающийся лоб, массивный и высокий подбородок, малое пространство под носом, нос зачастую изящный прямой или с горбинками, волосы растущие назад и вниз, более позднее лысение.
Немецкий солдат довольно удачно уловил суть .
Наташа Мазур
Лучший ответ
Колоссальное отличие в анатомии и физиологии от остальных народов мира. Вслушайтесь в разговор двух русских мужчин в морозную погоду, и Вы все поймете: "Послушай, друг, надень шапку на х@й, а то уши отморозишь! ".
Дина Вершинина
А у меня так! Если его хочу-значит русский по-любому!
Надежда Бойко
Никаких различий нет. Мне это не нравится, это портит мою идею про русский особенный путь цивилизации.
Лина Куриленко
Мария Гавенко есть различия..внимательнее надо быть
Сейчас Россияне меняются. Практически не отличиш. Но помоему у наших лица добрее. И эмоций много.
Нос курнос, скуластость. И то-то неуловимое в лице : наверное, язык, с которым человек вырос, влияет на мышцы лица.
Правда, нет опыта вычисления соотечественника в группе одинаково одетых и молчащих европейцев.
Даже не знаю как объяснить. Но немцев вижу из далека.
Русского типа вообще не существует. Славянский, и то стирается. По повадке и одежде отличить просто, особенно женщин. Больше, чем нужно косметики, высоченные каблуки и вечерние тряпки со стразами на работе.
только по психологическому состоянию: перманетный коматоз...
Андрей Мазко