Общество

Как вы внешне можете отличить норвежца от словака, русского от немца, поляка от украинца?

рыжий
Дмитрий Сафонов
Лучший ответ
У русских лица одухотворённые. Сразу видно
Зачем? Мне достаточно уметь отличать чечена...
Светлана Сергеевна Ух ты... и как ты его отличишь, скажем от дага или осетина?)
У украинца коричневые арабские глаза и хвост из кумпола. Остальные перечисленные более-менее похожи между собой.
только русского от немца
поведение и внешность: веки, форм лица, кожа
Сауле Тукенова
Все европейцы произошли от древних русских или как их назвать, поэтому похожи. Ямная культура — археологическая культура эпохи позднего медного века — раннего бронзового века (3600—2300 года до н. э.). Занимала территорию от Южного Приуралья на востоке до Днестра на западе, от Предкавказья на юге до Среднего Поволжья на севере.

http://lenta.ru/news/2015/03/0 ...pean/

Прародину германских и романских языков отнесли к западу России.

Международный коллектив ученых (в их число входят специалисты из Санкт-Петербурга и Самары) нашел новые генетические подтверждения курганной гипотезы возникновения индоевропейских языков. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Университета Аделаиды.

В своей работе ученые сообщают, что, по крайней мере, некоторые из индоевропейских языков в Европе возникли в результате массовой миграции носителей протоязыка с европейской территории современной России. В частности, в результате такой миграции скорее всего возникли балто-славянские, германские и романские языки.

К такому выводу специалисты пришли, проанализировав геномы 94 человек, живших 3-8 тысяч лет назад на территории Европы. Генетики установили, что, начиная с 4,5 тысячи лет назад, примерно 75 процентов людей в Центральной Европе имели предков из степей России. Эти представители культуры шнуровой керамики оказались предками людей другой культуры — ямной, обитавших на территории между Днепром и Волгой.
Все по материалам статей в журнале Nature, чистейшая каноническая наука.
норвежцы блондинисты и у них черепа вытянутые с брахицифалией,
у русских лица припухшие или округлые (незнаю как правильно сказать) а у немцев более острые.
у поляков тоже лица сухие и острые и хохлов такие же как и у русских