Общество

Почему русские за границей не кучкуются как другие народы? Из личного опыта немцы, эстонцы, латыши, украинцы, евреи, армяне,

кавказцы, узбеки, киргизы, корейцы, китайцы и многие другие создают диаспоры, живут кучно... Целый район может быть только ими заселён... В Кзыл Орде корейцы.... В Жана Арке немцы... На Волге и в Казахстане полно немцев... И так далее... Но русские ни где мне не встречались как диаспора... В Буэнос Айресе православная церковь за границей угасает когда как украинские живут полной жизнью...

Обидно и непонятно, ПОЧЕМУ?

P.S. Моряк загранплавания...
Нина Смирнова
Кучкование зависит не от национальности, а от социального положения в обществе. Чем ниже уровень жизни и положения в обществе, тем больше стремление к общности.
Татьяна Уханёва(Бондарь)
Лучший ответ
Прекращай чушь пороть ;-(((
Неужели слово Брайтон-бич первый раз услышал ???
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брайтон-Бич
Бра́йтон-Бич (англ. Brighton Beach) — район, расположенный в Нью-Йорке, на самом юге Бруклина, на берегу Атлантического океана. Неофициальное название — Маленькая Одесса (англ. Little Odessa). Брайтон-Бич граничит с Шипсхед-Бей на севере и востоке по Белт-Паркуэй, Нептьюн-авеню, Кэсс-плейс и Восточной 12-й стрит, с Манхэттен-Бич на востоке по Корбин-плейс, с Кони-Айленд на западе по Оушен-Паркуэй[1].
незнаю как у вас но в Германии они кучковалисъ на площади..
потому что ты пургу гонишь=))
Павел Павлик
Дык в Б Айресе была неплохая церковь на Булмесе, но прибыл новый умник с Хабаровска и начудил не по детски. Грубиян, хам и врун. Своим поганым языком разогнал много людей... но успешно врал что благодаря ему местный народ перековался и чуть ли не тысячи перешли в православие. Слава Богу его уже убрали. Но храм как помещение разрушил. Некоторые ездят в Лянус в прав храм. Вот на счет украинской, Вы правы! Да и украинцы дружнее, почти 200 семей купили землю и построились в Мариано Акоста
Под порядочных косят.
Иван Куценко
ну, наши помогают только тогда, когда из рук вон плохо, поэтому и не кучкуются. кучкование же всегда помощь подразумевает, поддержку.
Русских диаспор полно, например: в Австралии и
Новой Зеландии, Китае, Южной Америке, Франции, США, и. т. д.
Ирина Дрофа
Настя Шехова (Ощёкина) Южной Америке, -Я Вас умоляю, диаспора...
Еще как кучкуются. Тоже из личного опыта
*regina Bulgakova*
Да. Это странно. И у меня ответа нет. Хотя я и сам об этом ранее думал.
Может такая особенность характера? Каждый за себя сам.
Кстати у россиян нет России. Своей малой родины. У чеченцев, татар, чукчей, бурят и т. д. есть своя малая родина в РФ.
Nurzhan Nureke