Общество

почему русские за границей так выеживаются?

я имею в виду тех, кто пожил некоторое время там. начните разговаривать с любым русским, там будет половина слов родная речь, половина иностранные. специально чтоль слова иностранные вставляют или правда забывают совсем родную речь?
Мне любопытно: Вам обидно, что Вы не всё понимаете в этой речи или в Вас завёлся червячок зависти, что есть люди живущие за границей, а таким образом они Вас дразнят? Я живу за границей, знаю три языка. И иногда общаясь с друзьями или родственниками, я не могу вспомнить как будет звучать определённое слово на русском языке, знаю как на других, а вот про русский в ступор вхожу, но это на минуту не больше, т. к. родная речь в любом случае берёт верх. И это вовсе не выёживание и не забывание русской речи, это работа мозга. Когда человек попадет в общество иноязычных и проводит там довольно долгое время, то и его мысли будут на том языке, что он слышит, а мозг иногда труднее переключить, чем язык.
Ольга Абросимова
Лучший ответ
Это понты от незнания языка
Aidar Kundizbai
не забывают - просто на каком языке слово первое в голову придет - такое и говорят - эмигранты такую речь понимают - вот и входит в привычку. при чем тут "выеживание"?

–Ой, Лилечка, я твой кол промисала, не смогла вернуть сразу. Все так бизи была с кастомерами. Так что я сорри.

–Да, итс окей, Ритуль. Я тут к тебе в офис драйваю. Дай дирекшнс. К тебе какой экзит брать-то?

–Бери 10-й, и после второго трафик лайта сразу у газ-стейшн на митере паркуйся, кинь туда пару квотеров.
я знаю женщину которая прожила 15 лет в китае, и не то что слова не вставляет в русскую речь, она за 15 лет даже китайский толком не выучила
Серёга Чекин
Потому что самый долбаебский народ.
потому что забыли так как каждый день говорят на другом языке.
И не выёёёёёёё
скажу про туристов
вы знаете, многим, хоть на 7 дней хочется быть "крутыми" заплатив за тур 300 баксов. В РФ они мрачные подчиненные, которых имеет в попку босс ежедневно в своем московском офисе. а там, горничные, бармен.. . иллюзия светской жизни, чего еще быдлу нужно?
если человек прожил хотя бы месяц заграницей, то ему проще сказать что-то на местном языке, а не на родном. мозг начинает привыкать и перестраиваться под другой язык.
Просто человек думает уже не на своем языке, а на языке, где проживает.
все это абсолютно нормально.