Общество
Почему русские негативно относятся к соотечественникам, проживающим за границей?
Это зависть или тоже проявления нацизма или вообще Что??? Я наполовину немка, наполовину русская. Замужем за русским, проживаю в Германии, родилась в России. Имею 2 гражданства. И таких очень много.
ВРУТ ВСЁ !!!Россия никогда агрессивно не к кому не обращалась, а на оборот всем оказывала помощь. (а психически больные индивидуальные личности со своим мировоззрением в каждой стране есть)
Алёна Царёва
очень много таких личностей, к сожалению.
А в чем зависть? Я что-то не знаю никого, кто бы тут жил нищенски, а, уехав за границу, разбогател. Вот скорее наоборот. Интеллигенты в основном полы мыли да пиццу разносили. И местное население презирает иммигрантов. А уж как немцы ненавидят "ПОНАЕХАВШИХ аусзидлеров" мне не надо рассказывать. Я много лет в Германии прожила. Только не как эмигрантка, а работала по контракту. ЗНАЮ НЕМЕЦКИЙ. Так что не любят вас нигде, это я точно говорю. Болтаетесь, как г.. но в проруби. И чему там завидовать? Лично у меня все есть: квартира. авто, загородный дом. И мне по средствам это все содержать.
Алёна Царёва
эмигрантов, наверное я интеллигенция. по русски писать не можете живя в России.
Вы за себя говорите. За русских-не надо.
жаба душит
Ошибаешься. Русские очень плохо относятся только к тем, которые свалили из страны и зарабатывают себе вид на жительство обливая грязью нашу страну и своих бывших соотечественников.
Американский генерал в прямом телеэфире призывал убивать русских, а вы молчали в тряпочку.
Алёна Царёва
вы мешаете политику и простых обывателей.
Алёна Царёва
Я наверное должна была выйти в Мюнхене на площадь, прихватив в охапку 2их детей? Тогда меня не станут обзывать бандеровкой или как? Странная логика господа-товарищи Россияне.
В Москве свежие попрошайники появились, заскакивают в маршрутку перед оправлением (электрички уже охвачены), жалуются, что из Луганска приехали на заработки, договор не подписывали, мы строили-строили, а нас обманули.
Народ у нас сердобольный, денюжку стал давать ( пожалуйста, не судите строго, это наш менталитет - подавать юродивым)
По проходу шёл, паспорт попросила показать – ой, отняли вражины, а руки покажите, ценный работник. Ответил - а я бригадир, типа менеджер. Пока беседовали, даже инертные москвичи ощетинились: почему, ты молодой здоровый попрошайничаешь, автомат в руки не взял, чтоб защитить и строить в своей стране. Выгнали, но пока не бьют.
Ну и чё,живи.
Бандерлошка. Сестра Ляшка.
не говори глупости
потому что в отличи от первых 2 волн эмиграции в третей мы знаем кто уехал и на что деньги сколотили. а еще любят Россию обсирать которая дала бесплатное образование
Алёна Царёва
а кто уехал? лично меня не спрашивали, мать увезла.
с хера ли!? я нормально к таким людям отношусь. кому-то повезло. я б свалила, но нет возможности....
Русские и Россияне это очень разные вещи .
Алёна Царёва
россияне
Ольга Чермошенцева
Русский или Русская это - национальность человека . А Россиянин или Россияне это - житель страны России.
Не правда, я им даже немного завидую.