Общество
Женщины,вы можете отличить настоящий улов от купленного в рыбном гольстрономе?
Если рыба живая, то только на уровне "озёрная-речная". Морская, как понимаете, (я-москвичка) , исключается. Сама рыбачу.
Ну могу, конечно, осетрина в нашей речке не водится. -))
Жена:
- Какой у тебя вчера был улов?
- Шесть лещей.
- Значит, нас обсчитали. Из магазина пришел счет на восемь.
- Какой у тебя вчера был улов?
- Шесть лещей.
Хм. . Брат. . -я тя. . прошу. . и всех остальных МУЖЧИН. . прошу. . харош таскать рыбу с каждой. . рыбалки. . устала чистить. . и жарить..))))
Нет. Я сама как рыбка пахну
Не-а.. . Я улов только в виде филе принимаю.. . Не выношу запаха чешуи...
Свежесть рыбы определяют органолептически, то есть по внешнему виду и запаху. Свежая рыба (парная, охлажденная) покрыта прозрачной слизью, брюшко не раздуто. Чешуя гладкая, чистая, блестящая, плотно прилегающая к телу, глаза прозрачные, блестящие, выпуклые, упругие. Жабры без слизи, светло- или темно-красного цвета, они имеют свежий, характерный рыбный запах. Мышечная ткань эластичная (ямочка, что образуется при надавливании пальцем, быстро выравнивается) , плотно соединена с костями, отделяется от них с трудом.
Не знаю. Мой в последнее время ходит на рыбалку только на словах)
Виталий Фритцлер
Значит нет партнёра подходящего. По рыбалке ))
если дело происходит в Москве то рыба купленная в магазине должна быть уже тухлая!
Я с Волги, поэтому толк в рыбе знаю с детства. С гастронома конечно отличу, а вот если на рынке куплена свежая- красноперочка, подлещик. караси- отличить невозможно, только по глазам рыбака ))
запах рыбы и содержимое кишечника