Общество
Вы считаете что бы жить хорошо как в Европе необходимо отвергнуть православную веру и добровольно принять католичество?
А может нам всем просто староверами стать? Может тогда у нас больше шанс стать нормальным государством
Тогда будет вообще распад. Вспомните Византию 14 века, которая вместо того, чтобы навести внутри себя порядок, решила пойти на поклон к папе и попросить помощи от турок. В итоге помощи фиг, а империя была уничтожена.
В европе, имхо, с их гипертолерастностью, впору уже не католичество и протестантство принимать, а ислам.
Рюриковичей на царствование пригласить нужно....
Скорее протестантство...
Ну лично мы считаем, что ВЕРА - личное дело каждого.. . И нечего в душу с грязными ногами..
В Европе, кстати, почти половина не католиков, а протестантов с протестантской этикой, которая дала очень много
при чем тут вера
хотите жить хорошо- живите
Причем тут вера? ? А чтобы быть миллионера как в Дубае нужно принять мусульманство что ли?
в Европе и протестанты есть. . может сразу все тогда?
Нужно "убить" в себе русского, и воспитать немца, или француза, или датчанина и т. д. и т. п.
Нет. Православие здесь ни при чём.
Мы, наша дурь - беда и позор России.
Вы плохо знаете Европу, протестантизм уже в недрах католичества боролся против него. Европа живет хорошо, потому что есть Россия. Если то, о чем вы говорите, произойдет, христианская цивилизация погибнет.
А ооо "рпц мп" и так уже почти что католики. И молются вместе, и евхаристическое общение имеют.
Это-то здесь при чем?
Вера тут ни при чем! В ЕВропе тоже не все хорошо живут, да я и не хочу жить, как в Европе. Каждая страна должна свое счастье делать сама, а не следовать и все повторять тупо за Европой. У нас другой путь развития, их модель нам не подходит
Откуда только такая каша в голове?