Общество

Когда русские заговорили на славянском языке и приняли православную веру?! =)

Славянского языка нет и не было...
Анатолий Кукин
Анатолий Кукин
71 566
Лучший ответ
Потрясающие познания в Истории.... а уж каков слог....))))) ) о*уеваю просто....
Андрей Романов
Андрей Романов
76 219
Православие - это название исконой религии славян. Состоит из двух слов "правь" - законы природы, законы данные богом и "славить". Позже, когда греческий извод христианства трансформировалися на Руси, вобрав в себя многие элементы исконой веры (католичество образовалось аналогично на основе римского извода и юпитерианства) , он, то есть трансформированный греческий извод, принял название прежней веры. Русский язык выделился из восточнославянской ветви веке в 13-15, когда русские попали в зависимость от татар, украинцы - в зависимолсть от Польши, и Литвы а белорусы - в зависимость от Литвы и Польши. А славянские языки разделились с балтийскими очень и очень давно. А еще давнее был гшермано-славяно-балтийский язык. А еще давнее..., еще давнее и еще давнее индоевропейский язык разделился на санскрит (язык индоариев) и тот, из которого потом, потом и еще много раз потом выделился русский язык, стоящий ныне в вершине языкового древа человечества.
KM
Karlygash Menlibaeva
90 341
Задолго до "крещения Руси" был язык и письменность. Кирил и Мефодий просто опробировали библию к русскому языку отказавшись от некоторых букв и добавив в написание некоторые греческие буквы.
Креще́ние Руси́ — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году.

Восточнославя́нские языки́ — группа в составе славянской ветви индоевропейской языковой семьи. Распространены в Восточной Европе и в северной части Азии. Живыми языками этой группы являются белорусский, русский и украинский языки. Предком всех языков восточнославянской группы является древнерусский язык, просуществовавший до XIII—XIV веков

Похожие вопросы