Общество

Во время Куликовской битвы у татар было огнестрельное оружие.Но их победили.Можем, если захотим?

Елена Пфейфер
Да у татар были автоматические винтовки, но мы их победили с помощью мечей и луков.
Во какие мы крутые ))
Денис Аликбаев
Лучший ответ
По пьянке чего тока не сделаешь и помнят же.
Давайте не будем забывать, что татары были как на нашей стороне, так и на стороне Мамая. Кроме того у мамая были генуэзцы, а литовцы шли на помощь. То ли не успели, то ли решили не вмешиваться
Не было, были геннуэзские арбалетчики. Наемники из судакской крепости.

В частном случае можно и с ножм против пистолета.. . пока достанет и взведёт.. .

Но реально лучше вспомнить преимущество противника в стрелковом оружии в Крымскую войну,
в артиллерии в Японскую и 1МВ...
Kalinina Irina Могло быть в мизерных количествах, но учитывая скорострельность ...
Какое огнестрельное? Бред!
Откуда такие новости? Татары кого-то ограбили?
У немцев тоже был огнестрел, мы и их победили. Мы вообще всех победили у кого было огнестрельное оружие.
А Куликовской битвы не было
А всё потому, что бежали в атаку на лыжах!
Ольга Гунбина
Этому примеров в российской истории не счесть.
Rostislav Karaman
Небо на двоих
"Главное чтоб воля была к победе" (В. С. Высоцкий) Победили. На дань продолжали платить- типа, могём хотим и платим.
Алина Алина
Во время куликовской битвы, на стороне Донского было изрядное количество татар, а на стороне Мамая изрядное количество русских. Ты каких татар имеешь ввиду. )
А огнестрельного небыло... это врут.
Чаво ты победил-то? ? Вот они мы татары везде и всюду!