Общество

В СССР стучать принуждали на государственном уровне, а сейчас кто стучать заставляет? Или это уже врождённое?

Стукачество и раньше мне кажется было добровольнопринудительно, сейчас похоже добровольно.
Станислав ********
Лучший ответ
Суть в корне не верна. Никто никого "стучать" не принуждает - это воля самого барабанщика.
Вопрос совершенно в другом!
Говорить надо всё, открыто и гласно. Мы - социальное общество. И хватит слушать лозунги, алегархов и козлов.
Пора строить свою жизнь, а не навязанную "конституцией"
Марина Усатова
Вы, случаем, с Германией не путаете?? ? Это у них стукачество уже на генетическом уровне, в России от веку стукачей не жаловали!
Равиль Назмеев
Откуда ты это знаешь? Наверное родители рассказали или на Украине школу кончил.
Вы сильно ошибаетесь думая что в СССР принуждали стучать.
Сами по своей воле шли и доносили. И считали что правильно поступали.
Хулиг@н ***
Застукали? А ты не хулигань.
Diogo. Feras
уж лучше когда стучат чем взываться на улицах и в магазинах
а сейчас стучать заставляет зависть
Farshed Ablaqulov
У тебя, точно врождённое.
Valentina Tokar
стучали, стучат и стучать будут, по разным причинам, а если вас вызовут в соответствующие органы и предложат "сообщать некоторые факты" - как вы поступите, причем, чем это для вас обернется даже в наше время (а оно ничем от ссср не отличается) вы не знаете? неужели гордо откажетсь? а сядете, или пострадают ваши родные, близкие, опять откажетесь? опрос получился...
Чет я ни разу от старшего поколения не слышал, что их стучать принуждали хоть когда-то.
Менты! Заметьте не милиция, а именно МЕНТЫ!
Нурбай Панаев