Общество
Пора уже пересмотреть возрастные рамки для наказания малолетних преступников?
Конечно, в СССР были закрытые спецшколы для тех, кто не достиг возраста уголовной ответсвенности, а теперь на малолетних отморозков и управы нет...
Давно пора. Подростки знают о своей безнаказанности и творят, что хотят. Бывает, такое выделывают, что впору расстреливать. В США, например, даже детей судят.
Сначала надо ужесточить наказание за бездействие взрослых по воспитанию детей. Родил - значит несёшь ответственность. Виноват всегда тот, кто старше, с него и спрос в первую очередь.
Конечно. с 12 лет - по всей строгости. бггг. вы подумайте мозгом. тут причины надо устранять а не последствия. социальные язвы лечить. а если мелкого кинуть в тюрягу - через несколько лет на свободу выйдет оформившыйся уголовник, проведший важные для формирования личности годы в тюрме.
Тут я согласен с библейскими товарищами: всех, кто выше чеки тележной, к ответу.
с 10 лет надо головы уже рубить
Вообще-то начинать надо с родителей. Но это к слову. Проще всего рубить головы детям. Шея тоньше. Самое простое действие - ужесточить закон. Судить малолетних. Ну, например лет с 6 или с 5. А что, хорошая идея. Гораздо тяжелее ответить на вопрос, почему произошло преступление. Кто довёл неразумное дитя до этого. Может наша либеральная система обучения и полное отсутствие системы воспитания? Может крайняя безответственность родителей за чада свои? Может абсолютное безразличие взрослых? А может несправедливая государственная машина? А проще всех посадить. В. А.