Общество

Как решить проблему алкоголизма? Ваши предложения...

Оля Лушина
Прошерстить весь мировой опыт . Одно из предложений . Пьяных водителей (вместо штрафов) - санитарами в травматологию . Пьющюю молодежь отрабативать в дурку, пусть на белую горячку посмотрят . Пьющих женщин посмотреть на родившихся уродов-мутантов .Ставку на спорт, книги, здоровый образ жизни . В идеале повышенный уровень жизни .
Арман Карасаев
Лучший ответ
Najik Аsadulloev плохо вы знаете женщин. да им плевать на детей, которые у них родятся. они вообще лучше выскребутся лишний раз.
Самый простой-поменять "Установку" и Тему для промывания мозгов на Кодирование от алкогольной зависимости. Лехко. Дешево. Эффективно. Доступно-достаточно будет включить ТВ:))))
Советская Пхс
Надо поднять цены на алкоголь в 5-10 раз. Не должно быть водки дешевле 300-500рублей. Рекламу пива запретить полностью.
Эльдар Сафин
Najik Аsadulloev очень умно - чтобы все перешли на наркотики и суррогаты. а то мало пока травятся.
Надо каждому уяснить, что алкоголь - это наркотик, это яд в любых дозах, следовательно, его пить нельзя. Начать вести трезвую жизнь. Русские издавна не были пьющей нацией, значит нам надо вспомнить свои трезвеннические традиции. Изучайте лекции Кривоногова по собриологии, там вы найдете ответы на все вопросы, почему мы пьем, кто нас спаивает. Конечно же, в обязанность государства должна лежать борьба за здоровье народа. Алкоголь должен быть законодательно приравнен к наркотическим веществам, чтобы на него распространялась уголовная статься о продаже и торговле наркотиками.
Дима Гальчук
С яслей внушать что это яд, нынешнему поколению уже не поможешь кому как повезет- по себе сужу алкаш в 5 летней завязки.
Пьющий человек для государства выгоден Огромный доход приносит водка государству и не только ему
Всем стать алкашами!
Елена Пузырь
Улучшить качество алкоголя.
Сухой закон и пропаганда здорового образа жизни.
Nura Usarova
Ввести моду на трезвый образ жизни. Если задуматься, то выпивка у нас в России - это признак взрослости, праздника, богатства ( вот денег у людей - каждый день пьют!) , героизма ( еще в ВОВ давали фронтовые 100гр) и многих других замечательных качеств. Если это в нашей морали не истребить, если не будет такого, что выпивать стыдно, ничего не изменится. Видимо нужно назначить какую-то крутую премию медикам, чтлбы изобрели прививку ( как была от оспы раньше) и делать ее в роддоме всем поголовно. Но государство на это никогда не пойдет, столько денег потерять никто не допустит, лучше пусть народ спивается со всеми вытекающими последствиями.
Руслан Ющук
Дима Гальчук Надо не прививки делать, а четко разъяснять людям, что алкоголь - это яд, воспитывать детей на собственных примерах: непьющие и некурящие папа с мамой.
Руслан Ющук К сожалению даже непьющие папа и мама - это не панацея, есть улица, школа, институт и т.д.
Надо за это выпить
надо вернуть мужчинам права, возродить патриархальную нравственность. причина пьянства - в госфеминизме.
а бабы, кстати, бухают тоже, только, в отличие от мужского, женский алкоголлизм неизлечим. но андрофобные СМИ создают образ мужчины-алкоголика.
Ввести сухой закон.
Зоя Мельник
Эльдар Сафин Зачем, просто сделать очень дорогой водку.
Руслан Ющук Было уже - не помогает! И не только в нашей стране.
Зоя Мельник Ещё как помогает.
Во время последнего, Горбачёвского, рождаемость возросла почти в 7 раз.