Общество

В "Речниках"такие домища сносят!Так любого могут под бульдозер власти отправить или только в Москве нет дачной амнистии?

Фаиль Галямов
Дело не в дачной амнистии, а в географическом положении садового участка "Речник". В этом как раз и заключается основная прчина всей этой истории. Узаконены постройки или нет - это вопрос, конечно же, важный. Но в этой истории очень интересно другое. Взгляните на план застройки в окрестностях "Речника". Невооруженным взглядом видно следующее. "Речник" стоит, по сути, на самом берегу реки. А граничат с ним другие элитные поселения и клубы (гольф-клуб, два поселка и что-то еще, если не ошибаюсь) . Из плана видно, что "Речник" мешает этим поселкам, так как загораживает подход к реке. При чем как и "Речник", эти поселки тоже находятся в природоохранной зоне. Но в их отношении никто не ставит вопрос о сносе. Мне кажется, что снос "Речника" инициировали жители и владельцы тех самых элитных поселков по одной простой причине - "Речник" мешает их выходу к реке. Как только его снесут, вопрос исчезнет и в отношении других поселков подниматься уже не будет. Скорее всего, жители тех элитных поселков заплатили властям за их решение больше, чем смогли это сделать жители "Речника". Вот и весь вопрос.
Ertai Sabitov
Лучший ответ
Вячеслав Чурилов Солидарна до последней буквы! А у Лужкова при ответе на неудобные вопросы было очень напряжённое лицо !
дач на территории города не бывает. дачи - они за городам, там и амнистия.
там официально они в приводной зоне, из москва-реки поступает вода на водоканал, а неофициально конечно помешали
Они захватили незаконно. А власть -хочет денег, впрочем как всегда!
Vladimir Kuznetsov
Я почему то тоже про дачную амнистию подумала. У нас в садоводствах в черте города тоже коттеджи строят.
конечно любого могут... захочется толстосуму что то построить и всё! мантульте в картонные коробки, а место ему освободите и так и будет...
Лужку не отстегнули, тот обиделся
да где земля дорогая, там запросто могут
Sladkii Sladkii