Общество
А кто видел настоящего ОЛЕНЯ (токо не в зоопарке)? Где? Как это было?
Гыыы)) ) Видела, и не раз... работа у меня напрямую связана с коренными малочисленными народами. А олень для малочисленного-это все. В прямом смысле этого слова. В подмосковье есть база, в этнокультурном, так сказать, северном стиле. Там и олень, и упряжки и нарты)) Но мне очень запомнилась командировка на Ямал. Побывала в чуме, покаталась по тундре, поела муксуна и конечно танцевала и пела вместе с доброжелательными и очень приятными ребятами из числа малочисленных))
Видела. Настоящено. Это муж моей сестры. Всем оленям олень!
Я их вижу каждый день ОЛЕНЕЙ..) ) ХМАО..)
Я видел неоднократно на охоте у нас под Тулой, и даже в них стрелял, и даже одного лося убил. У нас водятся лоси (самый большой олень) , и благородные олени сейчас расплодились, а также косули (самый маленький олень на европейской территории).
У нас этого добра хватает - оленей видела, косуль, лосей.. .
На ответах лоси сохатые и олени прикольней будут....
У моих пятерых милых соседок есть по одному оленю..
Очень далеко на Севере, вокруг посёлка нашего были оленеводческие колхозы, якутят оттуда к нам в школу привозили на вездеходе. Когда у них ломался вездеход, их привозили в нартах на оленях. Мы им жутко завидовали!
Несколько раз нас катали тоже. И разрешали погладить и угостить оленя булочкой или хлебом. У них очень мягкие тёплые носы, шершавый язык, очень длинные ресницы и невероятно добрые доверчивые глаза. Такое выражение глаз бывает у маленьких детей, которые ещё плохо говорят.
В детстве... В Прибалтике в лесу в районе озера Шакарва. Выскочил из чащи и наутёк!!!
На ВДНХ - народ катался на оленях.
У меня дойное стадо оленей. Где-где. . На поле.
видела косулю в парке в вашингтоне ночью. .
а вообще реально увидеть оленя в Выборге, это на границе с Финляндией.
Я видел лося на расстоянии 2-х метров, на Алтае.
я. . на охоте.. . ему не повезло, что я его видел ;)
когда на охоте стрелял в их
В Якутии видел, когда начался ледоход, на льдине бедолага остался.
У меня родители, когда из Польши возвращались на машине СБИЛИ ЛОСЯ! Это покруче оленя будет.
Дорогу перебегал)) в Хабаровском крае)