Общество

а высоцкий это певец или актер может артист?

Высоцкий прежде всего - Поэт. Певцом назвать его нельзя - он исполнитель собственных песен, но песен большой глубины. Он МАСТЕР
Елена Лескова
Лучший ответ
Александр Соколов ищу один фильм, вышедший после смерти Высоцкого с его песнями; может, кто знает: https://otvet.mail.ru/question/203450165
И певец,
и актёр,
и артист,
И МУЗЫКАНТ,
И ПОЭТ!!!!
Владимир Семёнович Высоцкий прежде всего-талант, причём и в бардовской песне, и на театральных подмостках, и даже, как это ни прискорбно, в пьянке! Когда думаешь о Высоцком, вспоминаются строчки из песни о Ю. Гагарине: "Ах, КАКИМ он парнем был"!
Талантливая ЛИЧНОСТЬ
воплощавшая ресурсы в разных областях творчества
Артист и Гражданин!
Змей &
Высоцкий - поэт, актёр и композитор.
Айна**** *******
Ни то, ни другое, ни третье. Обычный пьяница и наркоман. Знаю что многие обидятся, правда всегда штука противная.
Николай Горб
Айнагуль Айталиева не встречала ни одного таланта без вредных привычек..мы в этой правде живем из года в год..
Как драматический актер он был очень талантлив, но певец-то из него неважненький (прошу прощение у поклонников, это моё личное мнение, имею на него право)
Александр Соколов как раз актёр он неважнецкий, потому что в первую очередь он был Поэт, сравнимый только с Пушкиным (и никакой он не "певец", он сам говорил, что его "песни" и не песни вовсе, а стихи, положенные на ритмическую основу, а ты кукла безмозглая, слушай песенки Димы Маликова и Ласковый май) ______ Песни Высоцкого (стихи) вообще не для баб с дырками между ног, так что не лезь не в своё дело
поэт, автор и исполнитель собственных песен (бард), актер (причем неслабый)
известная и легендарная личность поинтересуйся в и-нете
Юра Вовк
Высоцкий - Артист.
Каха Беков
сейчас это прежде всего пример... для других.. .
как легко можно лишить великого человека его ДАРА - быть голосом народа, подсунув вместо груди судьбы пластиковую соску призрачной, ненужной цели - дешёвого лицедейства (произнесения чужих слов, когда назначат, так как повелят... ) за что раньше и хоронили то только за забором кладбища.. .
имхо
Высоцкий - поэт на уровне Пушкина 20-го столетия. А актёр он просто ещё дополнительно. Сам в интервью говорил, что если положить на одну чашу весов его песни (которые он называл стихами, положенными на ритмическую основу), а на другую всю его остальную жизнь, то первая чаша с поэзией перетянет.
Он талант, хоть и пьяница и наркоман...
все перечисленное