Общество

Зачем коммунисты коммунизм придумали?

Есть такая книга "Положение рабочего класса в Англии", автор Ф. Энгельс. Рекомендую её, поскольку она много раз издавалась на русском языке большими тиражами, иная литература на ту же тему либо менее доступна, либо издана на иностранных языках.
Так вот, если сравнить описанное в этой книге с положением в сталинских колхозах, то сравнение часто будет в пользу последних.
Алексей Мальцев
Лучший ответ
Пероначальный коммунизм был в ранних христианских общинах Если мало учишься будишьтакие вопросы задавать А если захочешь больше знать сначала надо хорошенько выучиться
ну тезисы то для порядочных людей написаны были, а у нас все нищие и убогие да ж.. . кинулись революцию делать
и потом если вам конфетку из дерьма сунут -это ведь не значит что все конфетки такие
- - - -
Они его не придумали,
они учением о коммунизме
м-е-е-е-е-е-анипулировали...
ребята. нас обманули. Правильно придумали - не правильно строили
Что бы им жить при коммунизме, чего они и добились 70 лет жили, пока не спихнули.
Первоначальное название было "онанизм"
Слово коммунизм, родившееся в Париже в 1840е годы, относится к трем связанным между собой, но разным понятиям: идеалу, программе и режиму, при званному воплотить идеал в жизнь.
Коммунизм придумали не коммунисты, а как известно мечтателим утописты Оуэен. и ему подобные К примеру мечта о Городе Солнца
Лена Дмитриева
Что-бы коммуниздить
Надюха *
придумали не коммунисты а марксисты. По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям! »
И придумали его не для того как вы думаете чтоб в г-но втоптать Россию, а с целью переустройства общества. где все граждане будут жить достойно и счастливо. Толчком к этой идее стало понимание бесправного и нищего положения рабочего класса и крестьянства. Эксплуатация человека человеком - как наихудщее реализация человеческой эволюции. в той форме в какой это принято при капитализме (ну по крайней мере в самых жутких проявлениях)
Анна Артёменко
это не они.. . это он!
- = Коба = - Это Он, это Он не Ленинградский-ли почтальон!
Это надо у Маркса с Энгельсом спросить!
Ильяс Т
Что бы что то скамуниздить
придумать можно всё что душе угодно ))) идейка хоть и утопичная, но привлекательная
а воровать золото и все что можно в стране.. сами то они жили в кайф в отличии от народа
делать нечего было!