Относительно первого - дело хорошее.
Обычно мысль тянешь-потянешь, за соседние.
Думать и додуматься до стоящего - забава и удовлетворение
А здесь она, мысль, сама перед носом проплывает.
Второе, тоже хорошо. Здесь Чужое слово вылетает.
Можно прищучить, припереть, вогнать в легкую краску.
Общество
Поймала себя на мысли... Ловлю тебя на слове... И часто у вас так бывает? и в результате от хорошей ловли наступает...?
Алечка Политаева
Здорово, Болеслав! Интересное примечание.
На кой себя долго-то мучить.... поймал- отпусти, не глумись...
Алечка Политаева
Спасибо, улыбнули.
Часто случается это непринуждённо: есть категория людишек, которых и ни о чём особо не выспрашиваешь, а они сами бла-бла-бла о себе "великих" и своих делах. А в следующий раз они забывают о чём врали в прошлый разговор. Молчали бы-сошли за нормального человека, а так обламывает дальнейшее общение с такими.
Можно появившуюся интересную мысль записать, так как мысли появляются и исчезают со скоростью света и хорошую, интересную, часто гениальную мысль можно упустить. :-)))
Алечка Политаева
Уж если поймал, радость ощущаете?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!!!
Алечка Политаева
Быстрее осуществляете?
Вот когда ловишь и поймаешь, наступает что-нибудь.... или РАЗОЧАРОВАНИЕ или УДОВЛЕТВОРЕНИЕ и ЗАВИСИТ это ОТ пойманной МЫСЛИ и от словленного СЛОВА.
Алечка Политаева
вывод напрашивается такой, что ловить надо только хорошее.
Наступает осмысление происходящего. Стоит ловить, потому что иначе, наверное, будет какое-то равнодушие...
Ловить себя на мысли (если она позитивная и положительно заряженная) - можно и нужно. Ведь в результате осмымления - вполне возможен Результат. А значит, и Удовлетворение.
Ловить на слове людей - сомнительное занятие. Потому, как
поймать-то можно, но вот получить желаемый результат?
А значит, получишь ли удовлетворение - не факт,
а вот разочарование - шансы весьма высоки!
Ловить на слове людей - сомнительное занятие. Потому, как
поймать-то можно, но вот получить желаемый результат?
А значит, получишь ли удовлетворение - не факт,
а вот разочарование - шансы весьма высоки!
Алечка Политаева
Самый глубокий ответ, спасибо.
ты скажи ты скажи чо те нада чо те нада?
Алечка Политаева
У кого-то и так.
Главное - не словить, главное - посадить!
Похожие вопросы
- поймала себя на мысли... читая книгу удивляюсь... как это люди могут гулять где им хочется.. вопрос: у вас так бывает?
- Поймала себя на мысли, что именно на этом проекте узнала значение таких слов, как "пиндосы", "дерьмократы", "коммуняки",
- Вот в сети тема попалась про заумные и замудреные слова. Вам часто приходиться такими пользоваться?
- А часто с вами такое бывает,что читая книги,обнаруживаете,что все светлые мысли,пришедшие вам в голову,
- поймала себя на мысли ,что слишком много погибших.в этой лошади?
- 125, 136, 139 каждый день число погибших в Перми растет поймала себя на мысли, что
- Поймал себя на мысли, что мне совершенно безразличны деньги! Может быть пора найти себе бабу и жениться на ней?
- Вы смотрите ТВ? Поймал себя на мысли что уже несколько лет по ТВ смотрю только кино а вы новости смотрите на первом?
- Давно одна...поймала себя на мысли...что уже и не помню-как это когда не одна....
- а что вы знаете о религии и мифологии древних славян? Поймала себя на мысли что я ничего не знаю и это удивительно