Общество
Отчего китайцы такие работоспособные? Они работают, работают без устали,в чём секрет? Может в рисе, ведь основной продук
они херней западной не заразились. мигрени всякие, депрессии и прочей фигней голову себе не забивали. то есть при таком раскладе индивидум останется личностью способной к работе как лично так и коллективно. а питание это дело такое... мы например едим картошку... значит и должны есть картошку а не рис. это более здорово будет.
не будешь работать.. расстрел.. вот и вся психология
Им на правительство надеяться нечего... Хочешь жить-работай.. Не хочешь -сдохни...
Если будешь плохо работать, то на твое место 500 000 желающих. Вот и пашут как черти, чтобы работы не лишиться.)
Кто не работает, тот не ест! Для их многомиллионной страны это выражение очень актуально.
Как только начинают жить в достатке, работоспособность становится как у всех народов. Северные корейцы в десятки раз работоспособнее южных, а народ один.
Чем меньше ешь, тем больше хочется работать!
Самые трудолюбивые люди это египтяне. А китайцы в основной массе в недавнем прошлом просто жили в сельской местности и занимались замледелием, а тот кто кормится с земли как известно, ленивым быть не может. Трудолюбие китайцев это обычный стериотип.
Китайские триады сначала парабощают, потом уже никуда недется.
Кстати нечто подобное планировали Путин Кудрин и Медведев всех в долги загнать за ипотеку надо будет расплатиться и пойдут люди в рабство к олигархам за копейки, а не вышло (((((((((
Плохо будешь работать, секир-башка сделают.
В воспитании.
Всё дело в том, что их много и распространяются они как эпидемия, если это не будет делать он то у него за спиной десятки стоят готовые выполнить тоже самое но за меньшую цену!
дело в их образе жизни... сюда все входит: рацион питания, спорт и т. д.
почитайте нац. географию - раскроете секрет)
Особенность менталитета.
Вы правы основной продукт у китайца на столе плошка риса ( грамм 150-180 ) если будешь работать, а если не работаешь, то хрен ты увидешь риса. Вот поэтому и работоспособны.
да не в рисе, а в батарейках, им японцы шлют....))))))))))))
Просто привыкли
китайцы как саранча съедают (работают) все что ползает на своей плантации смотришь а они уже в российской глубинке