Общество
На бога надейся, а сам не плошай? (+) =)))))
После иркутского инцидента у церкви, возможно, появится обязанность согласовывать освящение воды в водоемах и с санврачами. Кстати, в дореволюционной России такое уже было. В XIX веке в центральной части империи во время эпидемии холеры власть запретила освящать сырую воду, разрешив освящать только кипяченую. Обозреватель Любовь Третьякова
Все-таки, несмотря на все достижения науки и цивилизации, большинство людей остаются дремучими и невежественными.. . Думаю, что иркутский инцидент заставит людей думать самостоятельно, а не верить беззоговорочно в целебные свойства "святой" воды и прочие церковные "чудеса"...
Канализации нужно строить нормальные... что-бы такого не случалось. А то большевики все пруды и реки позасирали....
Олечка Бобринских
))) Если бы не те трубы, что еще эти ...плохие ...большевики проложили....- из какой же лужи воду черпали бы?...)))
Это уж точно. Еще вспоминаются староверы, на север ринувшиеся, дабы новообращенным в християнство ненцам (ненцам, не немцам) свет веры нести. У тех проблемы были с постом - они тока мясом ведь питались (ну не было у них ничего больше) , как же пост-то блюсти? . Ну вот християне и ломанулись. Учить. Души спасать ненецкие. Да все быстренько и перемерли. . от цинги. Потому как посты яростно соблюдали. Не помог че-то Господь, не помог. . мда. . Так что самому тоже приглядывать стоит.
Это уж точно!! !
Взяв чуть шире - нельзя травить воды, круглый год сливая в них всевозможные отходы, а потом в один день ждать "чуда", что б на следующий же день продолжить гадить везде.
Это то же, что выпросить прощения за какое-нибудь злодеяние, а получив, пойти совершить его снова, притом без всяких раздумий и сожалений. И так многократно. Это попросту издевательство. Суть-то самого крещения еще помнит кто-нибудь?
Взяв чуть шире - нельзя травить воды, круглый год сливая в них всевозможные отходы, а потом в один день ждать "чуда", что б на следующий же день продолжить гадить везде.
Это то же, что выпросить прощения за какое-нибудь злодеяние, а получив, пойти совершить его снова, притом без всяких раздумий и сожалений. И так многократно. Это попросту издевательство. Суть-то самого крещения еще помнит кто-нибудь?
Лошары водички пользительной попили.
Похожие вопросы
- Что означает пословица:" На Бога НАДЕЙСЯ ,а Сам НЕ ПЛОШАЙ!"?Помните ее ЕЩЕ?:)
- Христианская ли это поговорка на Бога надейся а сам не плошай? Как вы думаете
- На клантус надейся,а сам не плошай.Или как?Или как обычно?
- Мы живем так уныло потому что россияне не хотят работать, как немцы или японцы. На гос-во надейся, да сам не плошай?
- А вот мне интересно, люди которые в бога верят, на себя уже не надеяться, вся надежда на бога ? Слабые людишки?
- А Вы смогли бы?...каждый новый день надеяться и ждать встречи....
- Мои дедушки и бабушки прошли войну,подняли СТРАНУ из руин...Надеялись,что дети будут жить лучьше...
- Вопрос для тех,кто против разрешения, огнестр. оружия самозащиты.На что вы надеетесь,если не дай Бог, на вас ил
- Одни надеются, что Бог есть, другие, что его - нет! А ВЫ ?
- В ситуации когда надеяться приходиться только на себя, просите ли вы помощи Бога?