Общество

Одни надеются, что Бог есть, другие, что его - нет! А ВЫ ?

может его и не так зовут. но кто то точно есть.
Сергей Родионов
Лучший ответ
Макпал Садыкова я просто понимаю как и почему работают все религии на планете . все до одной включая и первобытные верования у племён не контактировавших с цивилизацией, ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ЭВОЛЮЦИЯ ЕМУ ПОДАРИЛА ТАКОЕ СВОЙСТВО КАК ВЕРА ,В СТАДЕ ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛИДЕРАМИ ИНАЧЕ ЭТО НЕ БУДЕТ СТАДОМ ,А В СТАДЕ ВЫЖИТЬ БЫЛО ПРОЩЕ.. ТАК ВОТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛИДЕР ЭТОГО СТАДА ТО ОН ДОЛЖЕН СЛЕПО ВЕРИТЬ человек давно ушел в перед. но слепая вера осталась при нем как кобчик тобиш остаток хвоста.. И ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА ЭТИМ АТАВИЗМОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ ДО ОДНОЙ ИСПОЛЬЗУЮТ ВЕРУ В СВОИХ ЦЕЛЯХ ну а цель часто очень проста СРУБИТЬ БЛАГ СО СТАДА В СВОЮ ПОЛЬЗУ И ПОБОЛЬШЕ, ЕСТЬ ПОГОВОРКА ХОЧЕШ СТАТЬ БОГАТЫМ СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ
он просто лицо спрятал и не видим его. это потому что человек прятался голый и он так же от него спрятался но реально круто и реально надолго...
Турат @
Верите вы или нет - существование Бога от этого не зависит.
Конечно, Бог есть .Вот только люди ждут от этого факта своей выгоды, а вера этого не терпит, потому и сомневаются, что "чудес" не видят для себя. А, милость -то мы заслужили, это с нашими, то грехами??
Инна Терещук
Devran Annamyradow Только сомнения порождают неверие. Любое чудо это то что не возможно объяснить логически. а значит дело не в чуде как в факте . а в глубине осознания того или иного явления.. чем поверхностней взгляд человека на вещи окружающие его тем он менее объективен в определении причины проявления той или иной идеи мысли информации. тем больше непостоянства в его действиях а не постоянство приводит человека к злу.. тем глубже вы увидите... тем ближе станете к Богу.. вопрос в другом многие ли готовы увидеть это и осознать..
Нету бога.. . Если бы он был, разве попустил такое, где двуногие звери жрут и режут друг друга...
а я не надеюсь я точно знаю Он есть.
Сергей Бражук
На интимные вопросы ответы в другой категории
Zhuldyz Pernebai
а я надеюсь узнать это как можно позже
Иван Ямов
Истина всегда.. . где - то рядом.
точно есть и убеждалась не раз
Жекось Жекось
я просто понимаю как и почему работают все религии на планете . все до одной включая и первобытные верования у племён не контактировавших с цивилизацией, ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ЭВОЛЮЦИЯ ЕМУ ПОДАРИЛА ТАКОЕ СВОЙСТВО КАК ВЕРА, В СТАДЕ ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛИДЕРАМИ ИНАЧЕ ЭТО НЕ БУДЕТ СТАДОМ, А В СТАДЕ ВЫЖИТЬ БЫЛО ПРОЩЕ. . ТАК ВОТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛИДЕР ЭТОГО СТАДА ТО ОН ДОЛЖЕН СЛЕПО ВЕРИТЬ человек давно ушел в перед. но слепая вера осталась при нем как кобчик тобиш остаток хвоста. . И ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА ЭТИМ АТАВИЗМОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ ДО ОДНОЙ ИСПОЛЬЗУЮТ ВЕРУ В СВОИХ ЦЕЛЯХ ну а цель часто очень проста СРУБИТЬ БЛАГ СО СТАДА В СВОЮ ПОЛЬЗУ И ПОБОЛЬШЕ, ЕСТЬ ПОГОВОРКА ХОЧЕШ СТАТЬ БОГАТЫМ СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ
что живёт в сознании людей, может существовать.
Думаю нет!
Сергей Васин
Я скажу точно - Бог есть!
знаете, недавно прочла фразу: "Called or uncalled, God is present. "
что в переводе означает, званный или нет, Бог существует.
и это правда, независимо от того, верим мы в него или нет, он есть.
Я думаю что он есть!
Нету! Есть гуманоиды с других планет. Их сверхмощные компы способны расшифровывать биотоки наших мозгов.
Уж мне лучше знать, так как с нечистой силой связана постоянно.
Обычно бывает так: - Пока зуб не заболит, человек не пойдет его лечить, а во многих случаях бывает уже поздно. Верить в бога или в то, что бы там не было, нет ничего плохого, сама идея заслуживает внимание и уважение, ведь вера в бога спасла не мало жизней.
Евгений Пяткин РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЙНЫ унесли больше чем все войны экономического и политического плана вместе со всеми эпидеимиями и катаклизмами вроде извержений вулканов и потопов

я просто понимаю как и почему работают все религии на планете . все до одной включая и первобытные верования у племён не контактировавших с цивилизацией, ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ЭВОЛЮЦИЯ ЕМУ ПОДАРИЛА ТАКОЕ СВОЙСТВО КАК ВЕРА ,В СТАДЕ ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛИДЕРАМИ ИНАЧЕ ЭТО НЕ БУДЕТ СТАДОМ ,А В СТАДЕ ВЫЖИТЬ БЫЛО ПРОЩЕ.. ТАК ВОТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛИДЕР ЭТОГО СТАДА ТО ОН ДОЛЖЕН СЛЕПО ВЕРИТЬ человек давно ушел в перед. но слепая вера осталась при нем как кобчик тобиш остаток хвоста.. И ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА ЭТИМ АТАВИЗМОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ ДО ОДНОЙ ИСПОЛЬЗУЮТ ВЕРУ В СВОИХ ЦЕЛЯХ ну а цель часто очень проста СРУБИТЬ БЛАГ СО СТАДА В СВОЮ ПОЛЬЗУ И ПОБОЛЬШЕ, ЕСТЬ ПОГОВОРКА ХОЧЕШ СТАТЬ БОГАТЫМ СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ
Евгений Пяткин да еще в догонку не только уносили человеческие жизни но и с успехом уносят и сейчас и видно долго будут еще уносить человеческие жизни РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЙНЫ.. вот вам примерчик курьёзный в индии поднялось востание и погибли десятки миллионов человек . востание на религиозной почве,В НАЕМНУЮ АРМИЮ АНГЛИЯ ПОСТАВИЛА ПАТРОНЫ СМАЗАНЫЕ СВИНЫМ И ГОВЯЖЬИМ ЖИРОМ а уэтих овечек свинья считается поганой животиной а корова священной))) ну а в тех годах смазку делали не из нефти и химия была не развита..)) индия до сих пор в опе.. А БЫЛА ОДНОЙ ИЗ САМЫХ РАЗВИТЫХ..