Общество

В ситуации когда надеяться приходиться только на себя, просите ли вы помощи Бога?

Тяжелая и эмоционально и в других планах ситуация. Я попросила Божьей помощи. Ваше мнение?
Не прошу.
Михаил Потапов
Лучший ответ
я атеист, , но вот 60 исполнилось, и каждую ночь молю Бога о Здоровье своих сыновей.... Еженочно, Ну вот как умею, а ни фига не умею, но молюсь.... Будь здорова....
Ulyana Lapchuk
А вы помолитесь, да еще и назавтра молитву повторите.
Кто верит, тот просит! И что характерно, помогает ведь! А кто не верит, тот и не просит, а если и попросит раз, и не исполнится, сразу с руганью, что бог не помог мне, такому правильному!
Верите, не верите, все равно просите! Ничего ведь плохого не будет! А вдруг поможет?
Юлия Опаленик
Надо научиться держать с ним связь. Тогда он будет помогать постоянно. Только надо четко понимать его правила игры.
Рыбчик Елена
Только у него и прошу. Порой помогает...
Вы какого Бога имеете ввиду? Их много.
Sergey Sverdlov
Прошу.
На бога надейся, да лоб не расшиби.
Самира Тагаева
Очень правильное решение.
Жанна Z
Я просила Бога забрать мою гордыню, Бог ответил-Нет, от гордыни отрекаются.
Я просила Бога исцелить прикованного к постели ребенка. Бог сказал-Нет, душа его в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога подарить мне счастье. Бог сказал-Нет, я дам благославение, а буду ли я счастлива или нет_зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли. Бог сказал-Нет. Страдания отворачивают людей от мирских забот и приводят к нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос. Бог сказал-Нет, дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить людей так, как он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла что нужно просить.
Я просила силы-и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости-и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества-и Бог послал мне опасности.
Я просила любви-и Бог послал мне несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ-и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела-я получила все что мне нужно. Бог услышал мои молитвы.
я как -то была в аналогичной ситуации и ко мне в голову пришли вот такие мысли, которые и записала

Нам на роду всем всё предписано
И, кажется, ничто не изменить,
А книга судеб уж давно написана,
Ну что еще нас может удивить?

Уверены, что мы творцы всей жизни,
Творим, ломаем и опять творим.
И путь наш от рождения до тризны
Нам, кажется, совсем не повторим.

Однажды, вдруг, неведомая сила
Ворвалась в твой привычный ритм.
И все вокруг так сильно закрутила
В нелепый и ужасный алгоритм.

И тут мы вспоминаем все о боге
И умоляем его нам помочь.
Пытаемся свернуть с пути – дороги
Умчаться от беды подальше прочь.

Но в этой жизни всё предписано:
Как ни старайся, как не кричи.
Его «рукой» Там всё написано
И каждый по заслугам – получи!
"Только на себя","просите ли вы помощи Бога"как-то не совместимо!
Прошу.