Общество

Мать не сдавшая больного ребенка в детДом (допустим ДЦП) - геройство?? А если так....

(не факт, я не утверждаю, что в современной России так происходит Чаще...)- не прискорбно ли, что это Не норма (я имею ввиду Не отказываться)?
Есть спец. детдома для таких детей. Очень хороший в г. Дмитров. У моей дочери тяжёлая форма ДЦП. Ей уже
21 год. Я её не отдавала, думала, что дома ей будет лучше. Она закончила на дому 11 классов, потом 3 года
в спецтехникуме для инвалидов. Однажды сказала, что, может быть, зря я её не оформила в этот детдом (на выходные можно оттуда забирать). Она быстрее бы научилась себя обслуживать и было бы больше общения.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Это не геройство. Это дурость. Она на себе поставила крест. И своим близким только проблемы создала.
Дмитрий Назаров Я думаю,что большее геройство надо жить с физически здоровыми детьми,но при этом они алкоголики или наркоманы.
Такие решения принимает каждый самостоятельно. А вот когда ребенок совершенно нормальный, руки ноги наместе, бегает, прыгает, но у него есть один дефект аплазия левой руки, и его сдают в детдом, это уже малодушие.
Dia Dia
Тот ублюдок, который считает, что это-дурость-сам дурак (А РОЗ). У моего мужа сестра двоюродная родила девочек-близняшек. Рожала она в деревне и акушер был неопытный, наложил щипцы. Итог-обе девочки родились с ДЦП. Молодая мама долгих 6 лет боролась с недугом своих малышек и всё-таки победила болезнь. Сейчас девочки ходят -врачи помогли поставить их на ноги. Кстати, муж-ублюдок испугался и бросил её с больными дочками.
Андрей
Ирина Я бы тоже испугался. Наверно Я ублюдок. Но если есть способ вылечить, то надо сразу об этом говорить. А акушера на костер.
Это проявление любви к своему чаду...
Y K
По-моему рожать ребенка, ЗНАЯ, что у него ДЦП - это ублюдство.
Nuka Esenbek умник,ДЦП не определяется во время беременности,в это и весь ужас ситуации.Это распознаётся только после рождения
Андрей Часто при рождении ребёнок получает травму и итог-ДЦП.
Нет, не геройство, это крест, который нести всю жизнь