Я вообще не понимаюю эти портфели ..
Как можно быть президентом республики находящейся в стране, где уже есть президент ..
Есть министр здравоохранения России, так нашлись и министры здравоохранения в областях ..
Бредятина полная ..
Общество
...Вот интересно, прогнётся ли Р.Кадыров под Хлопонина???(я сомневаюсь, и что ждать???.
Подумаешь.. . Не договорится с Хлопониным, другого Хлопонина пришлют...
Идея введения поста спецпредставителя на СК, озвученная Президентом Медведевым в его последнем обращении, раньше казалась вполне разумной. Объединение в одних руках материальных, административных и военных ресурсов в условиях расползающегося терроризма и войны за контроль над финансовыми и нефтяными потоками при доминировании в регионе такой личности, как амбициозный президент Чечни Кадыров, давало возможность федеральному центру начать продуманные действия по восстановлению управляемости Северного Кавказа. Необходимыми условиями для достижение этой цели было, во-первых, назначение на эту должность человека, который подчиняется напрямую Верховному Главнокомандующему с соответствующими полномочиями относительно ФСБ, МВД и министерства обороны на месте, и, во-вторых, мимо которого президенты Северокавказских республик не будут проскакивать к президенту и премьеру напрямую, отменяя решения полномочного представителя. Однако с назначением Хлопонина оба условия оказались не соблюдены. Во-первых, он всего лишь вице-премьер и, следовательно, силовые структуры ему не подчиняются. Во-вторых, что мешает после этого назначения Кадырову и Евкурову как и прежде напрямую обращаться к Медведеву или Путину? Ничего. Так что Кадырову вовсе нет никакой необходимости прогибаться под Хлопонина. Как всегда идея была правильной, а исполнение - ущербное. Как тут не вспомнить незабвенного Черномырдина с его фразой - хотели как лучше, а получилось как всегда.
скорее на оборот
Скорее нагнёт...
А куда он с подводной лодки денется? , Дудаев попытался повыпендриваться, и что из этого вышло?
Они будут дополнять друг друга, Кавказ нуждается в инвестициях и получит их.
Ну, Хлопонин пока так не делал. Он более мягкий руководитель, но если сказал (мягко) , то так и бу дет и уволит кого надо и порку публличную устроит, если кто заслужил. В крае народ, по-моему мнению, очень расстоился его переводом. С ним было много надежд связанно, так что трудно будет следущему губернатору поддерживать его ритм. А про Кадырова, тоже интересно как они сработаются