Общество

Судя по тому , что происходит с посёлком "Речник" , наше государство так решает жилищную программу?

Увеличивая количество бездомных людей....Достойно ли уважения такая власть и такое государство, где людей в лютые морозы выбрасывают на улицу ,только потому, что кому то , скорее всего приглянулся этот кусок земли , например , жене Лужкова , госпоже Батуриной????почему хранит молчание премьер ? тоже считает , что это законно и правильно???Как вы лично к происходящему относитесь???
в газетах статьи появились с агитацией вкладывать капиталлы в землю!! ! вот и почешешь репу прежде, чем. . -купить-то можно, построиться, пожить и потом на твой дом и Родину твоих детей БУЛЬДОЗЕРОМ!! ! Они всё классно придумали, только о людях забыли подумать. Так будет еще долго если мы, как овцы безропотно будем ходить послушным стадом.
Алексей Родкин
Лучший ответ
Очень трудно судить по сми. Однако выскажу свои соображения
1. В поселке заселено 5 домов. Остальные стоят пустые
2 Поселок построен с нарушением законодательства, в охраняемой природной зоне

Это все говорит не в пользу вашей версии
Рушания Пикторинская Природоохраняемой зоной эта территория стала в 2005 году, а поселок существует с 1956 года.
Одно слово - суки.
Юлия Музыка
Не надо драматезировать. Я поставлю маленький домик на Красной площади и буду там жить, а если приедет бульдозер, скажу что это моя територия. Если-бы там всё было законно-никого-бы не снесли!
Рушания Пикторинская Вам не дадут построить домик на Красной площади да и в любом месте Москвы - сразу возникнет милиция и т.д.
А жителям Речника дали построить, да и поселок тот существует с 1956 года. Но, вот оформить в собственность дома им не дали и это нарушение Федерального закона о дачной амнистии. И ещё - эта территория , где находится Речник, была признана природоохранной зоной задним числом , только в 2005 году.
Представьте себе , что ваш дом, где вы живете вдруг объявят сегодня, что он находится на природоохраняемой зоне и его сломают.
Shouqiang Liu Представьте, что вы живиет в хорошей квартире. Решили ее приватизировать, и по закону имеете полное право. Но какому-нибудь чиновнику ваша квартира понравится, и он захочет ее прикарманить. Тогда, чтобы вы не смогли ее приватизировать, он объявляет вашу квартиру культурным объектом, вас выкидывают на улицу, а чиновник на месте "культурного объекта" строит себе аппартаменты!
Абсолютно тоже самое и с "Речником" Более того уже известен план, что власть собирается там строить коттеджи. Правда после поднятого скандала, оан стала отказываться от своих же планов. Но как только шум затихнет, то чиновники там начнут стройку!
так оно хочет показать что суд независим и законность мол все равно восторжествует... вопрос... почему рядом поля для гольфа не трогают.
Олег Сергеев
А что Вы так волнуетесь. Нам тоже давно давали землю под огород. Но ум то есть, строить мы ничего не стали, потому что ясно было что под огород, но не под особняк.
А что ты верещишь. . Ни у одного челока нет документов на строения в речнике, почему
Жанара Ахметова может проще было бы помочь людям оформить по закону эти документы, чем выбрасывать на улицу????Ломать - не строить....у нас в государстве привыкли всё только ломать....то политический строй, то жизнь человеческую.И если мы НЕ БУДЕМ ВЕРЕШАТЬ, как Вы изволили выразиться, то просто скоро превратимся в стадо безголосых баранов....тогда и мнение наше будет никому не интересно.
Хрень Вы несёте.

Некто захватил участки берега и никого к ним не подпускает. Согласно российских законов берега находятся в федеральной собственности и застраивать их нельзя, поскольку любой имеет право подойти к водоёму и полюбоваться на волны прибоя. Если им разрешить. то завтра кто-нибудь построит домик на Кремлёвской набережной или Сочинском пляже, огородит заборм и начнёт вопить про жилищную программу.

Как говорил герой доного фильма: "А ты не воруй".
Shouqiang Liu посмотрю после как снесут , за какие деньги или вас вообще близко туда не подпустят
у нас тут уже поставили бетонные заборы, на озеро где мы раньше рыбачили, теперяча там дяденьки начальники пьют гуляют и рыбачат с девочками,а мы даже и посмотреть не могём...
Нужно владеть правовой стороной вопроса
Ха-ха-ха, насмешили. Бомжи, строящие 3-х этажные особняки в элитном районе Москвы! Ну а вообще считаю: обе стороны конфликта – упыри, не поделившие лакомый кусок.
Отрицательно. Где-то в глубине маячит мысль о расчетливо спланированной акции возмездия кому-то из здешних высокопоставленных дачников, не говоря уж о, действительно лакомом, куске земли. Как смогут люди выдержать такое?? ? И смогут ли???
Олег Аверин
Да, возможно это слишком радикальный метод, но, насколько мне известно, дома там были построены незаконно. А если строишь дом не на своей территории, то всегда надо быть готовым к подобному.
А1
Алекс 1994
бараны наше правительство слов даже нет одни слюни