Общество

Почему народ тупо считает, что алкоголик намного хуже умерено употребляющих?

Я утверждаю, что это не так. Умерено употреблять наркотик нельзя. Как это так " Употреблять героин культурно- только по праздникам и строго ВЫСОКОГО качества).
Борис Лукин
Согласен. Те, кто не может ни один праздник трезво отпраздновать - тоже больной человек.
Владимир Приемов
Лучший ответ
Алкоголь-это добровольное сумасшествие.
Алкоголик-это деградированная личность, а умеренно употреблять можно всю жизнь и до алкоголика не опуститься.
Не смешивайте понятия героин и водка. Это разные вещи, хоть и являются своего рада наркотиком для организма.
Народ относится к уМеренным, даже алкоголики.... У каждого своя мера
**
*майя_Oops *
При чём тут вообще героин? Его что, продают в магазинах свободно, как и алкоголь? Незачем путать одно с другим.
Утверждение верно, алкоголик хуже. Умеренно потребляющий... ну это смотря в каких кол-вах и как часто. Коли каждый день "по рюмашке", уже не есть гуд. А вообще алкоголь не считаю таким уж наркотиком, если знать, как, что и сколько.
Ты полностью прав, просто трудно признать себя наркоманом, легче утешать себя - ну мне то что будет, я по чуть чуть.
Потому, что процветает "культура пития" яда!
Bauirjan Sembayev
так это так и есть... алкоголь, не совсем наркотик. И алкоголь можно употреблять всю жизнь умеренно и при этом не подсесть на него.
Динара Зинченко Далеко не всем.
Потому что алкоголик уже на дне, а умеренно пьющий только катится туда!! Но ещё же не докатился!!))
Если человек пьет по праздникам и выходным, при этом не буянит и не дебоширит, то он человек. А если бухает неделями бьет жену и детей, то он не человек, а тварь.
Светлана Дегтярева А в чем между ними разница, подумай сам. А героин не надо сюда примешивать; героин совсем из другой оперы. Он убивает с первой дозы, а РЮМКА КАЧЕСТВЕННОЙ водки, по моему, еще никого не убила.
может, потому что это не тупо, а реально? алкоголики - больные люди.