Общество

Какую роль играет в государстве правоохранительные органы

Отнимать, убивать.
Николай Николаевич
Лучший ответ
В наших опасную лучше не попадаться им
бей своих - чтобы чужие боялись - вот их лозунг! никакой они не "закон" охраняют, а только его поворачивают, в качестве дышла, своим фактически марадерством, а от злобы, их марадерство - психологичеккого плана, так что они с добропорядочных граждан срывают розовые очки и помогают закордонной пропаганде с одной проблеммой - как развить у граждан ненависть к родине и государству...
Охраняет права граждан, но это не про нас!
Если сравнивать с организмом то иммунной системы правда если голова сильно больная то ничем не поможешь (см 1917 и др ...) самое прикольное что избавится то от этого можно но пеочему то такие государства долго не живут. Аналоги есть во всех государсвах только называться по другому у нас внутренние войска у нгих национальная гвардия у нас менты у них копы, у нас фсб у них цру . аналоги систем есть в любом государсве название разные как у людей и высших животных есть сердце печень желудок и прочая хня вне зависимости корова это или собака
Отслеживать вечную кражу
У меня дочь 7лет и то это уже понимает)))))
Охраняют право-оно же государственные чиновники и иже с ними.
выполняет функциу самоконтроля....
Они имеют право ходить с дубинками и огнестрельным оружием, и применять где вздумается. Хоть в супермаркете....
Ира Полишкина
важную, они на страже Закона