Общество

объясните,вот почему люди так любят осуждать,даже не поняв сути? ведь зачастую совсем зря. хотят показаться лучше? злые?

например вместо того,чтобы дать совет обвиняют спрашивающего во всех мерещащихся им грехах,к которым он и отношения-то не имеет,или услышав о ком-то сплетню тут же с удовольсвием её поддерживают и раздувают не подумав,что это всего лишь оговорки не имеющие никакого отношения к тому,что на самом деле есть. приведу пример: слепой парень пошёл в магазин за покупками,тут же вместо того,чтобы помочь продавец и все покупатели стали обвинять его родителей,мол не жалеют,злые и т. п... а парень просто пошёл чтобы доказать самому себе что он не беспомощный хомут на шее у родных,а ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК. мы тогда вместе с друзьями и его мамой неделю из депрессии выводили. вспомнила,потому что в ответах тоже много такого встречаю
наверное потому что люди сами такие по своей сути .
даже давно была притча про отца, сына и осла. смысл в том, что отец ехал на осле, а мальчик вел его, и люди на улицах говорили: какой отец! даже младшому своему сыну не может уступить! тогда отец посадил сына а сам повел осла, и прохожие говорили, наоборот, какой плохой сын. тогда отец и сын сели вместе на осла. люди стали говорить о том, что они не жалеют осла. бедный осел. тогда отец и сын пошли пешком и вели за собой осла. и люди стали говорить: хаха, какой у вас бесполезный осел! даже не можете использовать его чтобы он кого нибудь повез.
и тогда отец и сын поняли: чтобы люди не говорили, всегда найдется тот, кто будет тебя осуждать. нужно делать как знаешь и не слушать людскоее мнение.
**
***** **-**
Лучший ответ
Людмила Бисенгалиева После вашей притчи даже и сказать то нечего, всё верно.
Полностью подписываюсь под вашим ответом.
Просто девушка молодая ещё, и ей тяжело сталкиваться с этим впервые, но дальше будет легче игнорировать мнение посторонних.
Shapagat Invalids Charitable Foundation да,меня всегда эта притча приводила в недоумение. прям ощущение замкнутого круга
Каждый суслик - агроном. -))

А если серьезно, то людское тщеславие во многом виновато, думают, что схватывают проблему на лету, а вместо этого, гна самом деле, отвечают сами себе на какие то свои наболевшие вопросы. -))
Вы меня сегодня точно до слез доведете ! -
Мадам Брошкина
Shapagat Invalids Charitable Foundation ещё раз здрасте. а что такое? тот парень не считал себя инвалидом и те,кто его знал,тоже. я общий вопрос задала,а это так,для примера,что первое в голову пришло
помни "Быть другим, значит быть всегда одному"
Имей своё мнение!! ! И не обращай внимание на быдло!
Удачи))))
Марина Орёл
Это потому, что большинство людей живёт в суете, совсем забыли, что у них и собственная голова есть - что услышат, то и повторяют, очень манипулируемы, одним словом, - толпа. А вы не бойтесь вслух говорить то, что думаете. Конечно, толпа накинется и на вас, но вы говорите не нагло, не много, коротко, авось, кто-то и задумается, и вы, таким образом, сделаете хорошее дело.
Ольга Байдужая
Shapagat Invalids Charitable Foundation не,не задумываются. только злеют. а мне хотелось бы,чтобы подобрей стали... да и не умею ни кричать,ни ругаться,и голос тихий. мало кто услышит,однако...
К несчастью это особенность человеческой психики, так жить удобнее. Единицы вырываются из этого ментального самообмана и перестают выносить скорополительные суждения.
сочувствую парню. люди разные и отношение у каждого своё.а что касается ответов-многое зависит от вопросов.
Shapagat Invalids Charitable Foundation да мама попросила сумку на колёсах - на рынок ей сходить,в санаторий,к подруге на дачу поехать. живём мы отдельно. ну,я конечно самую лучшую ей хотела. задала полчаса назад вопрос - чтоб посоветовали. и узнала вместо этого,какая я плохая дочь... и часто тут такое бывает,и вообще везде. но тут вся модель общества как на ладони
... воспитание ...каждый мнит себя пупом земли ...
... в такое время мы живём, век КАЛИ-ЮГА. Время раздоров, деградации, ..Нет знаний о жизни. Что и сколько кушать, когда ложиться спать, в какое время вставать, какие должны быть отношения с окружающими живыми существами. Отсюда и невежество, с которым приходится сталкиваться.
Я желаю ВСЕМ счастья!

PS ...если интересно: сайт О. Г. Торсунова (Торсунов точка ру) посетите.
Удачи!
Shapagat Invalids Charitable Foundation да я и на лекции его ходила,ещё на беговой даже. а тот парень - если вы из москвы то может и знали его тогда. но это лишь для примера,первое что в голову пришло. как всё-таки хоть чуть добрей людей сделать,хоть чтоб остановились и задумались? ну вот хочу... невообразимо как