Общество
Можно судить по президенту страны о его народе? (если народ его сам выбрал)
Если точно знать, что именно народ его выбрал...
нет конечно
Нельзя, у нас давно уже добровольноПРИНУДИТЕЛЬНОЕ голосование, причём, повсеместно.
Да. Можно.
Тем более, что народ не только выбрал - он и сместить может..
А вы про какого из них говорите?
Наталья З
про Обаму и про Буша
В том-то и дело, что выбирал не народ, а сама ВЛАСТЬ.
конечно можно... но иногда народу свойственно ошибаться... как например -апельсиновая революция....))) но теперь выбор-из двух ЗЛО-выбрать ЗЛО... непросто... (((
Конечно же, Нет, нет, и, ещё раз, нет!! ! Во-первых, люди выбирают из предложенный вариантов.. . Уж лучше кого-то выбрать, который "более менее", чем никого.. . Во-вторых, ведь каждый кандидат столько "пыли" пускает в глаза через Рекламу.. . Столько всего обещают, а потом когда становятся на пост: "Извините, денег нет, - Кризис"... много доверчивых людей "клюют" на рекламу, некоторым денег дают, что бы проголосовали.. . В-третьих, я, впринцепи, считаю, что один человек (президент) ничего асболютно в стране не меняет! Что бы изменить политические устои страны, нужно снести подчистую всех чиновников, руководителей, и поставить новых, достойных, потому как сегодняшняя политика превратилась в бизнес! Вот и выходит, что голосовать, впринцепи, без разницы, за кого... Да, и в-четвёртых, а вы уверены, что Ваш голос действительно что-то решает? ! И почему мне кажется, что там, "наверху" уже всё давно решено? ! Или ещё решается... кто больше денег даст.. .
Сейчас я большей степенью говорил об Украине, т. к. живу в Ней, мне со стороны кажется, что, например, в России дела в этом плане по-лучше...
Марина Иванова
не правильное мнение у вас выбор зависит от народа а у нас в России уже нет. Когда у нас была возможность выбора мы могли выбрать Святослава Федорова. но адекватных избирателей оказалось что то около одного процента