Общество
Почему в демократической стране губернаторы края назначаются президентом, а не выбираются народом? Для чего это нужно
Ну видимо "Народ потерял моё доверие! ", я его увольняю с должности.
Потому что демократические выборы в нашей стране регулярно и поголовно выигрывают бандиты и авторитеты.
И их потом не снимешь - как же - народом выбраны.
и не накажешь никак.
надоело.
Отменили эту глупость, и очень правильно.
кроме тщеславного осознания что мы как все - для двух десятков озабоченных вроде вас, это никакой практической пользы не несет.
и не накажешь никак.
надоело.
Victor Solomonenko
Золотые слова.
Не надоело еще олигархов, бандитов или марионеток выбирать? Потому и назначается, что полюбому - безнадега.... Нашел. тоже, демократическую, блин, страну!!!!
Ой, трагедия прям! Единственная страна в мире, где выбирают губернаторов - США. Побаловались, и хватит.
Укрепление вертикали власти !!!
Спроси во Франции, Германии и ещё в куче демократических стран. Наши оттуда слизали
Выборные губернаторы уже были. На первый срок их избирали, на остальные они избирали себя сами, считали "губернии" своей вотчиной, теряли реалии. Ничего хорошего не вышло. Контроля со стороны избирателей не получается.
Потому что народ выбирал таких, которых потом в международный розыск объявляли.
А Вы знаете что такое Ленин? ! Демократия?!
Daniel Mazaev
догадываюсь
А чтоб не выбирали кого зря,
Daniel Mazaev
а почему сразу кого зря?
Наталья Лебедева
Выдумаете , что народ что выбирает, важно не как голосуют, а как подсчитывают голоса.
Это у нас... у рабов, демократия.?.. В стране, где нет народообразующей идеологии, где вообще никакой идеологии, нет народа способных избрать достойных на руководство, приходится назначать.. Это когда у свиней и баранов были выборные должности на пастуха...?
Потому что страна такая, на народ плевать.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков"! Альфред Нобель.... Пусть лучше назначают... Хоть какая-то управляемость в стране....
С каких пор в Рашке демократия? ) уж не с 1991 ли?)
Карина Вакрина
А ты из Парашки?
Потому что проворовавшегося губернатора народ снять не сможет