Общество

а вот если рожать, как говорится, "для себя", без мужа, какие тут плюсы-минусы? и пошли бы вы на такое?

женщина всегда рожает только для себя .. ни один ребенок мужа при жене не удержал.. . отчет себе надо давать в каждую минуту жизни а особенно счастливую.
Разве можно надеяться на кого то кроме себя ? )))

если есть силы - почему бы и нет ?
Людмила Мирошникова
Лучший ответ
Если позволяет состояние и уверенность в том что помогут .то рожайте Если малообеспечены .слабое здоровье .не накого положиться оставьте эту затею
если женщина уверенна в себе, и не повезло с выбором второй половины, то вполне можно и для себя.... я бы на такое пошла
Лиза Ломовская
Ребенок -ваше будущее! Но нужно осозновать, что его не только можно родить, но и нужно дать ему все самое лучшее. Я думаю, что у любящей мамочки все получится. Рожайте, и вы сами удивитесь своим возможностям, способностям и силе!!!
страшно
Saida Gafurova
Лучше, чем бросать в мусорки.
Минус- отца нет у ребенка.
Минус- одной его воспитывать и поднимать. Но если Бог захотел чтобы он родился, он захочет и чтобы он жил.
Плюс- он может появиться когда-нибудь в лице того кто женится на тебе.
Плюс- что у тебя есть ребенок и он будет радовать.
Я бы родил, так как аборты - это убийство. Родив ребенка - берешь ответственность за его правильное воспитание.
Из своего опыта могу сказать: - Нахер тебе эти проблемы? Живи пока живётся спокойненько.
Да страшно конечно!
Минусов скорее больше чем плюсов, как финансовые, так и эмоциональные и даже психологические!
Дело в том, что женщины которые все жизнь одни воспитывают детей ( почему одни, а потому что редко мужчины наши дорогие берут женщин с детьми)
у таких женщин частенько крыша едет, и они не живут сами и недают жить своим детям! И потом ребенок прицепом мамку везде таскает за собой!
если есть средства по содержанию себя и ребёнка то почему нет?
ребёнок то всегда с тобой а мужик может и уйти к другой.
для себя, это для чего? чтоб кому то в вашей старости вам картошку копать и содержать? и как вы думаите када ваш ребенок это поймет, все будет имено так как вы задумали? :)
Алёнка Берг
Татьяна Лапенко нет, для того, чтобы видеть своё продолжение, любить и чувствовать любовь, заботиться, растить, вывести в жизнь, радоваться первому шагу, первому слову, первой улыбке))) ведь дети и родители - это самые-пресамые родные на свете люди, дождаться внуков, в конце концов. хотя цели у всех разные, конечно.
если есть возможность обеспечить ребенка то почему бы и нет???? я бы согласилась
Плюсы: все внимание ребенку.
Минусы: материальные проблемы, ребенку (даже девочке) для гармоничного развития нужен мужчина.. .
Если годы проходят, а замуж выйти нет хорошей кандидатуры, рожать одной. А мужчина (хороший) и с ребенком возьмет.
конечно я бы родила ребенка для себя.. . одной не скучно, если дети есть, в этом плюс. и если бы например мне было 40 и не было бы детей и мужа я бы тоже родила ребенка, должно же потомство какоето быть. а минусы могут возникнуть в том как содержать ребенка...
Ничего страшного, все равно нужна родная душа. Это ведь столько любви... никакой мужчина не восполнит. .
рожать нет а впендюрить могу
Aigerim Mombekova
Сергей Кузьмин Хам! пошлый хам! а ведь вас мама родила! Но видимо плохо воспитала! нельзя быть таким жестоким! Зачем отвечаете на вопросы на которые не можете адекватно ответить? глупо так себя вести. Удачи вам!