Общество

Почему когда нашим пенсионерам поднимают пенсию следом поднимаются и цены???

При поднятии социальных выплат невозможно избежать инфляции - печатаются дополнительные деньги неподкрепленные товарной массой.
Ирина Севостьянова
Лучший ответ
Что бы поднять пенсии, печатают дополнительные деньги и если при этом не поднимутся цены, исчезнут товары.
Денежная масса вырастает при неизменном количестве товара. Классическая инфляция.
Юлия Лошкарева
Вы несколько неправы: цены поднимаются задолго до того, практически тогда, когда объявляют о предстоящем повышении пенсий и зарплат бюджетников. Почему? Да так захотелось.
Сергей Захаров
про пенсии трубят на всю страну а тарифы тихо тихо растут
Что-бы не было дефляции.
Юрий Шарыгин
так у нас не забалуешь...
Согласна с Татьяной, цены поднимаются раньше пенсий.
А чтобы народ не расслаблялся....:))))
Alex Orlov
для этого и поднимают
Amir,тimur & Muhammad
Чтобы пенсионеры не разжирели. В нашем возрасте это очень вредно
Andrew Kovalevsky
Да нет, как только решают поднять, так за полгода цены поднимают
Юлия Лошкарева Кто и на что поднимает цены?
Потомучто бизнесмены тоже хотят кушать.
Чтобы это было синхронно, а если будет не синхронно сначала подымать цены, а потом через пол года пенсии пенсионерам, то у них может не хватить денег на жизнь.
О повышении цен-Правительство знает заранее. Это работа не одного дня.
Но перед этим, прибавляют пенсионерам и бюджетникам немного зарплаты и пенсии, чтобы не было в Стране-шума и недовольствий.
Aziz Soliyev
это цены поднимают постоянно и регулярно.
а вот к повышению цен уже прилепляют еще какое-либо действие. одно из них пенсии. другие варианты - зарплаты, бензин, доллар, жилье, налоги и пр.

зы
Aray Kosay
это закономерность такая
Цены поднимаютса не изза Этого.