Общество
Испанский писатель Кальдерон сказал: Главнов в жизни творить добро! А как вы считаете?
Ответ поясните.
"Дорога в Ад устлана добрыми намерениями. " Кто бы еще сказал, что такое Добро? Что одному Добро - другому может Зло оказаться. Поясняю на примере. Помощь ближнему. Ну помогал я одному, делал ему Добро. А он и сел на шею: работу не ищет, пьет, разгильдяй, и ведь знает, что не бросим мы его, те, кто помогал на ноги всавать и помогает. Только иждивенцем он стал и врет складно, что работу ищет и исправляться решил. Выходит, мы свой помощью ему большое Зло сделали. Нужно было дать ему возможность самому карабкаться и выкарабкиваться? Трудный вопрос.
А что тут пояснять, всё и так понятно. Он прав
Китайцы его правильно поняли...
Для христианской страны это свежая мысль!
А чего мне считать, я же не испанский писатель.
Наверное, для испанца творить добро главное. Это хорошо. А разумный человек просто старается не делать зло.
замечательные слова
Да. Это правильно. НО! Сколько в нашем мире не твори добра, его испоганят, привратят в зло и направят против тебя. Ну а на добро конечно нужно отвечать добром!
Да мало людей осталось, кто творит добро!! ! В мыслях и помыслах есть. . А вот на деле, что то не очень!! !
Надеюсь, что мы будет творить добрые дела!!!
Добро от тебя - Добро для тебя
так же