Общество

Творя добро ты ожидаешь за него награды ? Добро-ли это или корысть?

мне бы хотелось награды -я редко добро делаю)
Ахсуат Утесов
Лучший ответ
Я делал добро, я работал горным спасателем, и социальным работником. То есть, людей из-под снега откапывал, и бездомных детей из подвалов вытаскивал. Я это делал исключительно за деньги. Но другие-то не сделали и того!.
Моисей Вольных
Тот, кто ждёт благодарности за добро делает это добро с расчётом на дивиденты. Это не добро, а бизнес.
Антон Серов
Когда что-то делаю, то не задумываюсь об отдаче...
Оксана Цой
надо не ждать награды, она сама тебя найдёт потом
Вероника Ли
нет ничего не жду, если ждать то да - это корысть
Да нет. Не задумываюсь над этим. Не все-же товарными отношениями можно оценить!
Пётр Мурзуков
я хоть и делаю, но как всегда получаю только зло от своего сделанного добра как в поговорке, ЧАСТО, но есть и все нормально, а ждать отдачи и не жду, а зачем? ? лишь бы было тому человеку нормально которому чем то смог помочь
Айдан Жанмыр
Истинное добро бескорыстно.
А просто поблагодарить человека разве трудно?
Я отдаю наличное добро,
а из награды
я сотворю уж новое добро,
чтобы иной ее не пикой под ребро.. .
...Вам, сударь.
Так чему же Вы не рады?

Добавлено.
Какой уж тут "прочти, не охни":
- Слепы, глухи, умишки узки;
добро отдай, а сам хоть сдохни
- вот бескорыстие по-русски.
Olya* Id228222882
Не жду отдачи, а зачем? А иначе ты продаешь добро, а не отдаешь .
Антон Хренов
Это порыв, а не расчёт-о какой награде может идти речь!?
от добра добра не ищут
Жду кайфа от самолюбования какой я правильный.
никогда
Никогда ради награды не делала добро. Но если я не хотела делать это добро судя как тот человек в чем-то провинился т. д. В таких ситуациях я просто думаю "Ниче, зато от Бога вернется" либо " Кудайдан кайтады хД)))) "
Это договор с совестью!