Общество

Вы когда добро кому-то делаете в ответ добро ожидаете? ))

Нет, не жду. Я не для того добро делаю, чтобы в ответ ожидать какого-то блага. Когда вижу реальные плоды, отдачу от своего добра - человеку помогло моё добро, ему хорошо - вот тогда я радуюсь. Значит, живу не зря.
Александр Колесников
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
Не ожидаю, просто на душе хорошо когда смогла помочь чем-то.
Елена Костюхина (Силкина) Здрасьте Графиня!
нет не надо ни от кого и ни чего в ответ на добро . .но есть ещё одна пословица = не делай добра не получишь и зла . = а вот пакостей в ответ на добро я получал и не раз.
Нет, не ожидаю. Надеюсь только, что это добро не станут требовать потом в режиме постоянства и обязаловки. Надежды оправдываются редко...
Burak Imga
Мой старик- отец, прежде чем покинуть этот говенный, мир часто говорил мне: "Cделай добро и брось его в воду! " )
Elita Alimkulova
да я бескорыстно как бы.. ну не злом же ответят.. я не жду компенсаций
Ничего не жду, просто не могу по-другому поступать
Ирина Елдышева
Любимая грузинская притча Сталина:
Старик спас змею от, пожара, а та хотела его задушить
Старик: Я сотворил тебе добро!
Змея: А разве в этом мире платят добром за добро?
Старик: Пойдём, спросим у кого-нибудь Я хочу убедиться, что в мире нет справедливости
Змея согласилась Они пришли к волу
Вол сказал: За добро платят только злом. Когда я молод люди пашут на мне, а когда я стар, они убивают меня и продают мою шкуру
Яблоня сказала: за добро платят только злом. Я даю людям вкусные плоды, а они ломают мои ветки
Лиса сказала: Старик, убей змею палкой!
Старик так и поступил, а потом погнался за лисой
Лиса воскликнула: Зачем тебе убивать меня ведь я сотворила тебе добро? !
- А разве в этом мире платят добром за добро?!
само приходит
Ольга Сницар
А мне вечно мое добро боком выходит. От незнакомых людей, естественно. Поэтому добро творю только в своем анклаве, без чужаков и посторонних.
Никогда. Добро приходит потом извне, давно замечаю.
Ага, жду когда заплатят в валюте.
Костя Яценко
Не жду. Но все же приятно когда тебе нужно и они приходят на помощь. И обидно когда игнорируют.
Раиса Чупикова
моя мама говорит: "Если помогла кому-то - забудь. не жди того же в ответ". но я все равно в сказки верю) хотя знаю: добром не отплатят, постесняются признаться, что нуждались в помощи.
Даже элементарной благодарности, если честно, не ожидаю. Тьфубл.
Дурдом, простите.
ну в какой то степени да)
это постельный вопрос / если это не прстая вежливость в общественном транспорте а услуга то она во взгляде любого мотивированого человека должна быть взаимной / иключения -верующие которые забывают почему-то что их вознагрождение -царствие божие.