Общество

Быть хорошим- это делать добро или не делать зла?

Dinara Akhmurzina
Вообщето быть хорошим для всех и во всех случаях не представляеться возможным, так как у всех свои субективные представления об этом понятии. Принято считать что (не делай другим того чего не хотелбы для себя) и это хорошо, хотя на мой взгляд это правило не являеться универсальным, потому что малоли кто имеет какие пожелания.
Александр Овчинников
Лучший ответ
Dinara Akhmurzina Абсалютно согласна.
это делать то, что от тебя хотят. а добро это или зло - вопрос второй
это - раздавать всем деньги...
и то, и другое
Анна Кальян
ЭТО БЫТЬ СОБОЙ И ДЛЯ СЕБЯ. А другие оценят по достоинству.
Максим Одич
Dinara Akhmurzina Разумный эгоизм у женщин у меня вызывает симпатию)
мне кажется держать нейтралитет
В первую очередь-не причинять никому зла.
для каждого - своё.. важно достойным быть во всех своих проявлениях, поступках и высказываниях...
Перестаньте мыслить категориями
ОТВЕТ поступать так как ты считаешь правильным.
Dinara Akhmurzina Зачем? Мыслить категориями очень удобно)
Все должно быть в меру) ) Для всех людей невозможно быть хорошим, обязательно для одного ты будешь плохим))
не делать зла - это в первую очередь...
быть человеком!
а зачем быть хорошим?
во-первых это не всегда надо, ну а во-вторых, зачееееем, это разве интересно?

конечно не делать зла, по мелочи можно напакостить)))
Елена Киреева
Dinara Akhmurzina Вы мелкая пакостница)? В коллективе с такими трудно работать!
Не только не делать зла, но и искоренять зло.
Игорь Кретов
Dinara Akhmurzina Два добрых мальчика решили искоренить зло у плохого и побили его. Вот так добро в очередной раз победило зло!
Быть честным и порядочным, а не хамелеоном
Ю. М.
Это быть вежливым уступать пожилым людям и уважение будет прибавляться!
__
___Nazeka__ _
Dinara Akhmurzina У вас получилось, добро - это только уважение. Кого уважаем типо тот и добрый
Наверное в этих категориях не мыслят.. Ведь всё в мире относительно. Даже быть хорошим? Относительно кого? А так, наверное каждый сам решает и наверное всё таки не делать зла.
Делая добро - кроме добра- сделаешь зло, делая зло, к злу добавишь добро. Так что не парься, делай чего делаешь, в ответ получишь то-же.
Dinara Akhmurzina Кроме добра непременно сделаешь зло? спорная "философия"
быть адекватным, а добро делать время от времени, а то быстро все привыкают и получается только хуже
Dinara Akhmurzina Быть адекватным всегда необходимо))
Ну в первую очередь быть человеком ...Ну знаешь, много людей, которые все делают тебе на зло .. Приходится им отвечать злом .. Относись к людям добром и они тем же тебе отплатят ..
Dinara Akhmurzina а не факт.