Общество

Обычная ситуация: не делай добра - не получишь и зла?

Огромное количество выходцев из бывших союзных республик имеют возможность жить и работать на просторах нашей великодушной и прекрасной Матушки-России. Везут сюда свои семьи, а некоторые и целые аулы. Живут с россиянами бок о бок, их дети вместе ходят в детский сад и школу. Спокойно ходят по улицам, имеют равные возможности при поступлении в ВУЗы и пр. В общем пользуются всеми благами . И тем не менее на каждом углу кричат о наглых, злобных, агрессивных русских(и не только). Видят на каждом углу русских пьяниц и проституток(хотя большинство с Украины) . Возмущаются, что к ним испытывают антипатию.Самое интересное, что никого палкой не выгонишь, ведут себя нагло, по хамски, но почему то к себе требуют , даже не просто уважительного, а даже исключительного отношения. И почему то чуть ли не поголовно каждый думает, что в России ему должны.Очень хочется, что бы ситуация изменилась и всех наглых попрошаек вышвырнули пинком под зад. Может быть тогда бы они оценили благородство жителей РФ, и заткнули свои поганые рты.Вышеуказанное высказывание относится не ко всем представителям братских республик.
Полностью разделяю твоё мнение. Одно уточнение: чтобы их депортировали не за счёт государства. Пусть отработают стоимость своего проезда.
Галина Рассказова
Лучший ответ
Долг платежем красен :-) во время ВОВ многие Русские семьи прятались в аулах...
.P
.v.i.p. Person
Это потому что Правительству коренное население не нужно, им нужны неприхотливые в нуждах рабы для олигархов, на роль которых они избрали азиатов.
Да действительно задолбали эти чурки. Которые задают такие вопросы. Чего сама то для России сделала, что так распинаешься? Это ты чтоли добренькая такая? У тебя чтото забрали? Да пашут они на вас, потому что сами ничего делать не умеете, только вопить о том что ктото пришел и губит бедненьких. А почему это азиаты такие бедные сейчас, если раньше в одном СССР жили. Мозгов не хватает подумать? Вот действительно чурка
Рита Гомер
Ольга Потоцкая Ну не хрена себе, какая экспрессия! Видимо задело за живое? Видимо сам на стройке капитализма в России трудишься?
Что то я не заметила в своем вопросе слова "чурка". Что я сделала для России? - ну , как минимум, плачу налоги; родила сына, и воспитываю гражданина этой страны, который в будущем тоже станет налогоплательщиком. Я являюсь достойным членом общества. Очень много работаю, улучшаю благосостояние людей , которые ко мне обращаются за помощью, и себя не забываю.
Вы не внимательно читали вопрос. Речь шла не о материальных потерях , а именно о хамстве приезжих.
Я уже не просто думаю, а соображаю. А судя по вашему ответу вы и мозги понятия вообще несовместимые.
А то, что "чурки" на нас пашут - это ты правильно заметил.
Дамир Губайдуллин ребята, хватит гавкаться!!!чего вы нервы друг другу треплете.Тут видимо проще каждому при своем мнении остаться.Девушка видимо хотела подзарядиться агрессивной энергетикой, она это получила.Ну скучно было, вот и задала провокационный вопрос и еще она считает, что тот факт, что она налоги платит, то это круто! а вы, оппонент, не докажете никому, что не надо судить по отдельным негативным примерам о культуре приезжих, так как вас никто слушать тут не хочет и Россия сама по культуре задних пасет. Девушке не ответ на вопрос был нужен, а утвердиться в своем мнении. А тут вы, со своим противоположным!!Но мнений ровно столько, сколько нас тут онлайн зависает!так что, проехали....
Елена, абсолютно согласна. это нашествие и неадекватное поведение многих чурок (прости Господи) уже вымораживает, никакой управы на них. .
мы-же гуманные миграционные законы имеем
Лилия Яровая
поддерживаю тебя, дорогая, ты знаешь, наглость - это их черта характера.. им это чуть ли не по крови передалось.... менталитет ещё такой.. ведь каждый народ только свой народ больше всего уважает, т допустим, врачи женщины (из Улан-Уде) грубо относиться к русским девушкам и мит, а к девушкам своей нации хорошо... ну вот так: (( а что поделать: ((
Всё равно! Все мы люди, давайте жить дружно! И быть честны перед собой!
приучили их к такому мнению что Россия добрая и всех приголубит.... политика такая была у страны... сейчас вроде начали перестраивать политику а многим это не нравиться... взять ту же украину с газом....
Ирина Сотник
Ничего не поделаешь, такая политика. Мы своим молчаливым согласием это позволяем. Сегодня негр станет руководить США, завтра казах Россией.
Ольга Потоцкая Кстати, на счет казахов - они то как раз ведут себя очень достойно, против них я ничего не имею против.
Если не нравится в России жить-пусть валят к себе на историческую родину!)) )
Нехрен тут жаловаться и гадить, там, где живёшь!))))
Elizaveta Timoshina
Валентина Углер Только в России гости проходят в грязнющих кирзачах
что ж у вас так наболело?! чем именно вас обидели? и я вас поправлю, плохие люди (алкаши, бомжи, проститутки) есть в каждой стране. А вас сейчас поселился нездоровый патриотизм! поверьте, в любой стране есть о очень хорошие люди, а большинство средняя золотая середина. Поэтому, не делите никого на национальности. Я сейчас в Канаде, но тут вообще страна имминрантов. Чтож мне теперь делать -то? ! это ж не заставляет всех канадцев повыгонять другие нации!!!! наоборот, бок о бок живут и все у всех нормально! Хотя и бомжи и алкаши есть! а представьте если б вы своей семьей иммигрировали допустим, после замужества, в другую страну. Ну вот надо так было, может из-за работы мужа. Чтоб вы делали? разве не требовали к себе в той стране нормального обращения? и если бы на вас, приезжих, вот так как вы говорили, типа валите отсель! просто общайтесь с нормальными людьми и не обращайте внимания на какие-то низшие категории.
Валентина Углер Речь идет о бывших союзных республиках. Именно в них русских пинают. Причем тут вы со своей Канадой?
Владимир Коваль srazu vidno, vi chelovek kot pobival na meste piesjego, polnostju soglasna s vami!!!demokratom nado bit, a ne nacionalom...
Ну в Казахстан тоже едут много узбеков, киргизов и так далее. Надо просто думать что они едут на вакантные низкооплачиваемые рабочие места. Вот покажите мне гражданина РФ который пойдет работать уборщиком улиц, на стройки разнорабочим или на базар грузчиком? Вы осознаете что без этих вот так называемых чурок внутрироссийские цены так поднимутся что люди будут бедствовать. Отчасти ваше нынешнее благополучие существует благодаря таким вот рабочим.
Вторая причина потому что Россия это Федерация. Настоящая Россия это по-моему только 2 региона, где Москва и Питер. А вся остальная территория принадлежит многочисленным Республикам (их 20 где-то) и их народностям. Они к вам тоже едут так как в России хорошо живут только большие города, а все остальное население бедствует. Вот и едут чтобы с голоду не умереть. Чтобы Россия была только для русских, то русским наверное надо отделиться от всех республик и создать Республику.
uroven mentaliteta niskiy. v osnovnom priejajut ved is ekonomicheski slaborasvitih stran. no esli sravit rossiju s drugimi stranami, rossiane sai toje mogie tjanutsa v Evropu, Ameriku i td. i kstati ochen mnogo naglih,kotorie poluchajut grajdanstvo i potom ne hotjat rabotat, jivut za schet posobija, wto eto ne naglost s vawei storoni??? evropeici jalujutsa toje, no tolerantni ochen. tak wto vse otnositelno, ne tak uj i rasvita Rossija, esli glubje kopnut. V celom,nastroena negativno na prieszhih... no ja lublu russkih!!!!
Ольга Потоцкая Боже мой, и на том спасибо!