Не жди добра в ответ.
Разве ты для этого добро делаешь?
Общество
Вспомните на своих примерах...Действительно ли возвращается добро, когда Вы делаете добро окружающим?
Нет. Обычно всё наоборот.
Не всегда, но я не жалею.
С торицей
проверено!
и не обязательно от того, кому вы сделали доброе дело
проверено!
Иногда возвращается, иногда нет. Иногда думаешь что сделал что-то хорошее, а оказывается что это вредно. Оценки относительны.
Нет. "Не делай добра-не получишь зла... "
А Вы ждете возвращения? Порой не сразу, а когда мы даже об этом забыли
добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
не возвращается
Не всегда, и даже очень не всегда....: (
Стараюсь сильно на таких не держать обиду, а просто забыть. Хотя не часто получается...
в общем да. можно делать добро по мелочи, хотя бы уступая место в транспорте, помочь если кому то плохо, или кто то не может сориентироваться в городе и т. п. и если тебе приносит это моральное удовлетворение и ты рад, что помог кому - то, то даже если это не правда и оно не возвращается, но ты будешь всегда с улыбкой на лице и тебе вдруг понадобиться помощь - думаю люди тоже мимо не пройдут ))))
Несомненно и обязательно! Отследить трудно, т. к. вернется не обязательно от того человека, которому ты его подарил. Просто делать добро, а не считать, кому и сколько. Аналогично со злом.
Делаешь добро, а возвращается "добро", "добро"....
Вобще-то ДА.
Я скажу вот так: я совершаю людям добро, а они за это меня бьют. Вот так!
дествительно возваращается.. иногда в иде зла
Не всегда, но хочется верить, что просто время ещё не пришло...
Чаще вспоминается другое: "не делай добра не получишь и зла"