Общество

Почему среди евреев выходят много ученых и гениев, ведь они не относятся к нордической расе?

А мне кажется, что все из семьи идет. Вы посмотрите какие у евреев семьи. У меня в классе подруга была еврейка. Я к ним очень любила ходить в гости. Интереснейшие люди. Всегда весело, всегда чему-то учатся, всегда с книгами в руках, музыкальные очень. Знают чего хотят. Никогда не понимала и не понимаю, когда про них плохо говорят. Вот Ладога говорит жиды пиарят себя, а мы верим - бред. Чего пиариться, они все уже для себя в жизни сделали. Что не ученый, то еврей, композиторы, писатели. Если бы не знала близко их жизнь, может быть и думала по-другому, но я 10 лет с ними бок о бок. Жалко потом уехали в Америку.
Максим Петров
Лучший ответ
Вот поэтому и выходит.
Здесь ни чего не попишешь - ,Богом избраный народ.,,
Гениальность не зависит от расы. А евреи умные и образованные - это результат многовековой жизни в гетто, откуда вырваться можно было, только получив образование.
Елена Маслова
Вот не люблю я всяких антисемитов - перунистов - сатанистов - евреезавистников.

В Библии сказано, что евреи - народ избранный Богом.

Я не еврей - отношусь к евреям нормально.

Почему?

Потому что я ничем не хуже евреев.

А евреи - древнейший народ в мире. Да и самый мудрый.

Евреи старше русских минимум на несколько тысяч лет.

Все композиторы, художники, изобретатели - как правило евреи.

Даже джинсы, которые на Вас - и те придумал немецкий эмигрант из США Леви Штраус /по происхождению еврей/.
(((*ольчик*)) )
У них давно расставлены приоритеты: они четко знают что они хотят и уверенни идут к поставленной цели.
Анастасия Миза
При чем здесь нордическая, учиться, учиться и ещё раз учиться так они и поступают учатся всю жизнь и учат своих детей.
Учёных - да! Но гениев? Позвольте усомниться. Или да Винчи и, скажем, Ломоносов тоже евреи?
Народ как народ, Слегка нахлобученный верой в свою избранность.
Юля Богаткина
К сожалению, неверно заполнены обязательные поля.
Просьба повторить заполнение и отправить запрос заново.
Не знаю, при чём тут нордическая раса. Дураков среди евреев тоже хватает. Гениев не больше, чем у других народов. Всё дело в системе воспитания в еврейской семье. Евреи не боятся масштабно мыслить. За это их уважаю.
они дипломы дёшево покупают..
а нордическая раса что должна по сути своей быть умной и гениальной? Кто такую куйню сказал. А среди евреев есть и работяги. В чем я убедился сам.
Михаил Пешков
Из их ней наций выходит не больше учёных чем из остальных просто они присваивают достижения себе а это не ум и негениальность а хитрость
Да действительно, среди еврейского населения, самый большой в мире процент вражденых псехических расстройств, причин тут много. Ученым психиатрам известен такой пародокс, гениаль-это обратная сторона безумия. В общем все объясняется довольно просто, те идеи которые появляются в мозгу у гения, недоступны простому человеку, без искуственной стимуляции мозга. Поэтому, многие творческие личности, заслуживающие уважения, искали вдохновения после употребления наркотиков и алкоголя. Результаты были чаще плачевны. Нордическая расса, это термин нацисский, и лучше его не употреблять, если точно не знаете его значения. Теория о богоизбранности всего иудейского народа, это тоже нацизм, и утопия. Евреи такие же люди, как мы, только жизнь их научила, быстрее приспосабливатся и выживать, в любых, экстримальных ситуациях.
потому что они присваивают себе все достижения
Вот как раз умственный потенциал у евреев высокий! Как и у арабов.