Общество
Почему среди евреев так много "ученых" . занимающихся исследованием русского языка ?
Это как бы так сказать- странно. Вот заниматься исследованием и заодно подменять одни понятия другими ))) Как пример хочется назвать Осипа М. Брика. В частности про него Есенин говорил- "Вы думаете Осип Брик- исследователь русского языка ? На самом деле- он шпик и следователь ВЧК."
Они исследуют все, где можно заработать)) ) А в России это можно сделать без особого напряга
Есенин был неправ. Ося Брик работал не следаком, а в юридическом отделе ЧК. Чего, кстати, никогда не скрывал.
скока насчитали???
Stant Jordan
Много. Например, в статье 1927 года «Язык как социальное явление» М.Н. Петерсон, обращаясь к вопросу социально-диалектного дробления языка, считает возникновение и существование социальных диалектов («специальных языков», по его терминологии) естественным явлением, как и существование территориальных диалектов, «различие заключается только в том, что они существуют не один около другого, как диалекты, а один над другим»
Первые работы в области социальной диалектологии несколько прямолинейно соотносили классовое расслоение общества с речью представителей этого общества. Например, схема расслоения общества и языков, предложенная В.М. Жирмунским в работе «Национальный язык и социальные диалекты» , имеет вид пирамиды. В основании пирамиды - территориальные диалекты.
Штерн А.С. Три аспекта городского билингвизма: фонетический уровень //
Палей И.Г. Очерки по методике русского языка. ))))
Формат не позволяет всех упомянуть.
Так что...вопрос как говорится интересный
Формат не позволяет всех упомянуть.
Только вот парадокс, евреи знают русский язык гораздо лучше, чем большинство их русских обличителей.
Stant Jordan
Вот и в этом разберемся. Дайте только срок. Будет им и белка...Будет и свисток ))
Если уж ставить вопрос об ученых, то он должен был звучать так- Почему среди ученых исследователей русского языка много евреев.
А если серьезно, то евреев много среди разного рода ученых потому, что это нация с польшым потенциалом.
ну зачем же ты про евреев то? удалят же щас вопрос!)))
Как нерусские имя и фамилия, могут помешать человеку рожденному в России, быть человеком с Русским менталитетом и любить свою Родину и заниматься той деятельностью, которую он сам себе выбрал? Где связь?
Stant Jordan
Связь в том. что подменялись НАМЕРЕННО одни понятия другими.
Костя Гайбура
ну, помочь-то точно не смогут. А заниматься тем, что ненавидишь всеми фибрами души с русским менталитетом несовместимо.
С давних пор взаимоотношения людей на Земле в своей основе имеют всего два Образа Жизни. Один строился на основах добронравия и добровольного единения, другой на злонравии и лишении воли одних людей другими. Хотя скорее всего так было не всегда, и изначально был один мир - мир Добра и Любви, а значит и был Единый Язык. Но позднее чья-то гордыня толкнула людей на создание второго мира - мира зла и господства. И некогда Единый мир раскололи, раскололи и Единый Язык. Сейчас человечество подошло к тому, что мир снова становится Единым. Единым станет и Язык этого мира. Вопрос только в том, что это будет за мир. Мир, в котором не будет зла и господства или же не будет.. . Но Мира без Добра, Любви и Света быть не может, так как они от Бога, они Вечны, а вот зло и господство от людской гордыни и они временны. А это значит, что если даже кто-то сможет построить единый мир на их основе, то он всё равно рухнет. И человечество начнёт с начала.. .
Встретились как-то русский и еврей. И еврей спрашивает:
- Вот смотри, Ярослав. Были евреи и древние египтяне, - египтян уже нет; были евреи и римляне - римлян уже нет; были евреи и немецкие нацисты - нацистов уже нет; и вот теперь евреи и русские?
- Да, Абраша, вы и мы вышли в финал!
Костя Гайбура
хороший анекдот
Среди евреев вообще много учёных, они умные потаму что
Stant Jordan
ПотОму.что )))http://otvet.mail.ru/question/29297508/