Общество

Поговорим на деликатную тему ?

МНОГО РАЗ СЛЫШАЛА ФРАЗУ, ЧТО В СССР НЕ БЫЛО СЕКСА. МНЕ СТАЛО НЕПОНЯТНО ЭТО И Я СПРОСИЛА У ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ПО-ВОЗРАСТУ МНЕ МАМЫ ИЛИ БАБУШКИ... ОКАЗЫВАЕТСЯ,ЧТО НЕ БЫЛО САМОГО СЛОВА "СЕКС " , А НАЗЫВАЛИ ЭТО "ЛЮБОВЬ В ПОСТЕЛЕ " ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ТА ЖЕ МАТРЕНА , НО В ДРУГОМ САРАФАНЕ ТАК ЧЕГО ЖЕ НЕ БЫЛО ? НЕ БЫЛО ТАКОГО БУЗУМНОГО ПОКАЗА ОТКРОВЕННЫХ СЦЕН ПО ТВ И В ПРЕССЕ , РЕДКО ВСТРЕЧАЛАСЬ ОДНОПОЛАЯ ЛЮБОВЬ, ДЕВУШКИ БЫЛИ СКРОМНЫ И НЕ ПРЫГАЛИ В ПОСТЕЛЬ К ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ НЕ БЫЛО ПЕДОФИЛИИ В ТАКОМ МАСШТАБЕ ТАК ЧЕМ ЖЕ ЭТО ПЛОХО , ЧТО ТЕПЕРЬ ВЗЯЛИСЬ ВЫСМЕИВАТЬ ЭТО ? РАССКАЗЫВАЮТ, ЧТО И ТОГДА ДЕВСТВЕННОСТЬ БЫЛА РЕДКОСТЬЮ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА ЕДИНСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ В ТО ВРЕМЯ ., БЫЛ НЕДОСТАТОК КОНТРАЦЕПТИВОВ, БЫЛО , МОЖЕТ БЫТЬ , ЬОЛЬШЕ АБОРТОВ КТО ХОТЕЛ , ИМЕЛИ ЛЮБОВНИКОВ И ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЖЕНИЛИСЬ.. вОТ СКАЖИТЕ ВАШИ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, ОСОБЕННО ТЕХ, КТО ЖИЛ В СССР
Вы довольно точно уловили суть, хотя этот случай с женщиной, которая сказала, что в СССР секса нет, передают не точно.. . Эта женщина сказала так во время телемоста с Америкой, и она сказала, что секса в СССР нет.. . на телевидении, только это опускают те, кому посмеяться охота.. . А так.. . вы правы.. . Я вот уж немолодая, а помню, как молодые девочки, мои подруги замуж выходили... Я сама познакомилась со своим будущим мужем когда мне было 16 лет, а ему 19. Мы 6 лет встречались. Осексе не было и речи. Были простые романтические отношения. Моя сестра встречалась со свои мужем 2 года. Мои подруги тоже не один год встречались с парнями, прежде чем выйти замуж. И у многих были чистые, юношеские отношения.. Нам никто не говорил, что это стыдно, аморально, грязно.. . просто сначала нужно было узнать человека.... Выходили замуж и по "залету", было такое. Но в 12 лет девочки не рожали детей. И их по телевизору не показывали. Ведь подумать - ребенок - родил ребенка - это трагедия, а у нас из него шоу делают.... Я с вами очень согласна....
Анна Сулим
Лучший ответ
Я родилась в 1954 году. Сексуальная революция, как это ни странно, произошла одновременно ВО ВСЕХ странах, и капиталистических, и социалистических, и случилось это в конце 60-годов 20-го века. С 1971 года, когда я поступила в институт, промискуитет практиковался, разумеется, далеко не всеми, но это уже не было чем-то запредельным. Сама я жила с мужем целый год, прежде чем в ЗАГС сходили. Сразу скажу: никакого преимущества в семейной жизни это не дало, все равно были и ссоры, и выяснения отношений, и горькие сожаления по поводу брака, НО ВСЕ ВСЕГДА КОНЧАЛОСЬ ПРИМИРЕНИЕМ. Потому что любовь оказалась единственной и неповторимой. Насчет того, что секса в СССР не было, даже Познер устал повторять, что вторая часть фразы была именно про ТВ и СМИ, а вовсе не про секс вообще. И про предохранение все девочки ВСЁ знали, просто русский пофигизм рулил, рулит и будет рулить. А то получается: что в постель трахаться с мужиком знала, а что от этого дети получаются не ведала. Смешно)))
Всё было.... и совместное житьё, и любовницы и на работе трахались и после ресторана в чужих постелях оказывались.... и в парках за кустами или на скамейке "любили"....а про "секса небыло" зто просто вырваная фраза из контекста.
Оксана Веремей что ж вы девушке оценку понизили...ведь она от чистого сердца..да еще и вам 5 поставила..стыдно должно быть вам..эх...
Было абсолютно ВСЁ! Только начинали несколько позже, не показывали и не обсуждали всё это в СМИ
*S
***dj Sergio Black***
темы эта выгодна для НЕлюдей, развращающих молодежь, стремящихся уничтожить чистоту народов
1-й мужчина настолько сильно марает девушку, что все ее дети будут только от него, хотя биологические отцы будут другими
ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ФАКТИЧЕСКИ И ЗАПРЕЩЕНА НАУКА ТЕЛЕГОНИЯ
Светлана Юдина
Равшан Купеншеев Что вы имеете в виду под словом марает? Если относиться к мужчине, как к грязи, то не думаю, что можно ждать чего-то доброго.
Не было грязи и этого грязного слова и понятия, люди были чище и светлее. Сейчас же утратили и смысл сокровенного понятия и слова ЛЮБОВЬ. И о проститутках говорят по ТВ, как о продающих любовь. Но разве любовь они продают? А не тело ли? Любовь приходит от Бога.
Timor Fattakhov
Было всё более культурно, что-ли. Женщин воспринимали, как женщин, а не подстилок. Да и они смотрели больше на личные качества избранника, чем на его кошель.
Art Ur
секса не було, но дети были
Сергей Пошивай в ссср была ебля
на экране секса не было, а так все было, кто хотел и мог.
Kristina Andreevna
Секс был, но он не был таким продажно-аморальным, а так, если люди понравились друг другу, то всегда.
Был и секс, и наркотики, и рок-н-ролл, просто об этом не орали на каждом углу. И контрацептивы были в любой аптеке, назывались "резиновым изделием № 6".
Yoshi Sakura
Ирина Слепнева изделие № 2 . изделия №6 не было
А я смотрел тот телемост. И женщина тогда сказала, что в СССР секса нет ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, а грёбаные журналяги повернули всё по своему
Ирина Слепнева эти журналяги все пидоры ублюдочные
Секс всегда был и есть, иначе бы и нас не было. И в наше время были девушки которые с первым встречным в постель лезли. Просто не все могли быть такими. Наши родители воспитывали нас строго, так же как и они воспитанны были. Моя однокурсница, когда выходила замуж рассказывала про своего мужа. Он ей сказал, если после первой брачной ночи ты окажеся не девствинницей, то 2 дня свадьбы у нас не будет. Все как то придерживались этого правила, до замужества ни-ни. Потому что многим парням это важно было. Я выросла в небольшом посёлке городского типа, поэтому почти все друг друга знали. Если одна девушка прославлялась, то сразу же об этом все узнавали. А завести семью всем хотелось, вот и держали себя в руках, даже так не напивались как сегоднишнии девушки, да и 1 раз у многих после 18 случился. Мне уже 19 было. Я за этого парня и замуж вышла.
Про большие города я не могу сказать, но наверно так же было.
фраза "в ссср секса нет" выдирают из контекста. она была произнесена на телепрограмме познера и говорила конкретно о том, что в ссср нет секса на телевизионных экранах. а сейчас всякие мудаки и пидоры интерпретируют это как хотят
Kamila Birva
Нет однозначного ответа. Хотя результат свободы сейчас - начало половой жизни в 13 лет. Считаете это нормой?
Натали Море
Не было секса- это значит, что интимные отношения были очень примитивны и чаще всего женщина просто терпела мужчину, а сама не получала сексуального удовлетворения. Может быть так...
Олег Толстогузов Не было извращений, вы имеете в виду под примитивностью? А вы знаете, что оральный секс заканчивается слепотой и раком горла. И это не средневековые измышления, а выводы современных норвежских врачей-исследователей этой темы. Кстати, в нете неоднократно об этом писали.
***dj Sergio Black*** Не надо думать, что в советскую эпоху мужчины не знали, как сделать женщину счастливой в постели.
Беда в том, что и сейчас наш могучий русский язык "не заточен" под ЭТУ ТЕМУ.
Мы можем говорить об ЭТОМ или словами-непристойностями, или словами, пахнущими медицинскими пилюлями.
Aaa Ggg