Общество

Что бы написал деликатный интеллигент Антон Павлович Чехов, если бы увидел кровавый 20-ый век?

Naur Kabytai
описал бы -нетрадиционно
Людмила Никитина
Лучший ответ
В его бытность эсеры-бомбисты рвали бомбы направо и налево, иногда и постреливали, но деликатный Антон Палыч как-то обошел стороной сии казусы российской действительности в своих бессмертных произведениях. Деликатность, знаете ли, хороша во время диспутов за рюмкой наливки на сытый желудок.
Татьяна Zz
Он стал бы писать в стиле Чака Паланика.
Да он врач был. На Сахалин путешествовал.. . Да и умер в 1904.
Он уже все сказал.
Лидия Грязнова
А Вы думаете, что 19-й век был менее кровавым???
Елена Божок
Может быть интеллектом он и был богат, а деликатности и, особенно любви к людям, не вижу я в его произведенеиях. Юмор - насмешки над теми, кто не такой "интеллигент" как он - это деликатность? Особенно читая с сыном "Человека в футляре" - я это увидела. Автор презирает маленького несчастного человека, стремящегося "жить правильно". У Гоголя в "Шинели" и то больше жалости. Не верите - почитайте Чехова, небось со школьных лет не читали, когда нам привили стойкий штамп о его интеллигентности и деликатности.
Интеллигент не зависит от кровавости века, этим он и ценится...
Danik
Поэму)))
Раиля Ибрагимова http://www.onurstudy.kz/compositions.html
Он же деликатный! Написал бы: Обкакали кукурузу души моей))
деликатный интелегент.... ты милочка какого образования дитя?
Karina Loli
еб ать что делается
Olga Legkaya
Раньше ещё хуже было.
Пипец...)))
Он бы съехал в эмиграцию....
Татьяна
Он бы написал последнее письмо и уехал из России.
Михаил Горб
Гулял бы от души и не отвлекался бы на скучную писанину
да ладно, в его время тоже не особо церемонились
хуяссе 0_о