Общество

А вот что вы можете сказать об Антон Павловиче, что вам больше всего запомнилось))))???

Kanat Kemelov
Только хорошее.. особенно о Чайке...
Яна Пинчук
Лучший ответ
Да, собственно, могу только восхищаться им. А "запомнилось" многое - я постоянно его читаю, причем всю жизнь - собрание сочинений даже потрепанный вид уже обрело )
Чехов, знаете ли, всегда был и остается по сей день моим любимым писателем.
"Мне хочется спросить: "Значит, на похоронах у меня не будешь? " Но она
не глядит на меня, рука у нее холодная, словно чужая. Я молча провожаю ее до
дверей.. . Вот она вышла от меня, идет по длинному коридору, не оглядываясь.
Она знает, что я гляжу ей вслед, и, вероятно, на повороте оглянется.
Нет, не оглянулась. Черное платье в последний раз мелькнуло, затихли
шаги.. . Прощай, мое сокровище! "
Колян Гуга
прав был - "умный любит учиться, а дурак - учить"
Хороший русский писатель
муму
Оля я не помню Антон Павловича, ну вообще то писатель мощный, но на любителя.... я больше Стругацких почитываю!!!!
Если о Чехове, то он запомнился мне тем, что по всему южному побережью Крыма, он имел почти в каждом крупном селении собственный дом.)))
Виктория Панус
Пронзительная грусть и любовь к людям в его рассказах.
Ольга .
чихонте
Гульчик Татоша
Мне больше Павлович запомнился...
"... И еиной мордой в харю мне тычет! .."
Пенсне.
Женщин у него было великое множество, имел их, сравнивал и вёл им счёт.
Nurgali Bapanov
Смутно помню "Вишневый сад". В то время лохами были не совки, а недоразвитые и расслабленые дворяне, котрых простой русский кулак выкинул из родового поместья как собак шелудивых, а они плакали. Вечная российская драма.
Алла Базан
пионы в саду
Leon Uspenskyi