Общество

Как вы относитесь к жалости?

Я, например, не навижу жалость. Когда кого-то жалеют (в том числе и меня). Кого-то жалеть тоже не могу. Прям отвращение какое-то))
Тимка - Лена
Если вас фальшиво жалеют, то это по сути издеваются. А настоящая жалость, когда сердце щемит. Только жалеть можно молча, просто что-то предпринимая, чтобы помочь. Совсем не надо об этом долго говорить, напоминать и причитать.
Дмитрий Романов
Лучший ответ
если жалеешь ты, это хорошо, это зарядка для души
если жалеют тебя, повод задуматься
От жалости до доброты - один шаг
положительно
Madi Zgeksembiev
Жалость в хорошем смысле - очень доброе чувство, приравнивается к любви.
У вас искривлённое понимание этого слова.... Жалеть - значит сопереживать, любить, понимать.... Жалость бывает разная, исходя из ситуации.... Ничего оскорбительного в этом чувстве нет.
Тоже самое... Когда попала в больницу однажды ТРУБУ НЕ БРАЛА.. Что бы не жалели.. И сама не жалею.. за истерику принимаю чужой вой.. Но ПОМОЧЬ конкретно всегда могу.
Zhuldyz Sabit (Zhumabay)
Очень нормально. Иногда бывают такие ситуации, что даже очень хочется, чтобы тебе уделили внимание, пригрели, пожалели. Просто ты с этим еще не сталкивалась. И иногда не помешает кого-то пожалеть, если он слаб и безащитен.
Sanida Nazimova
Полностью согласен, если жалость по отношению ко мне.
Dastan Alibekov
всё хорошо в меру, но в нашем обществе по большей степени с этим перебор
Я однозначно отрицательно. Ненавижу когда меня жалеют, очень расстраиваюсь.
знакомый говорил; Жалость хорошее чувство, но к Себе.... поддерживаю....
Ну у вас и характер-это жестоко хорошо, что в мире кроме вас еще есть люди, проверьте щитовитку, у моей подруги было такое
Тимка - Лена Нельзя судить о характере и тем более заболеваниях щитовидной железы только из-за отношения к этому чувству.
а у тебя вообще чувства какие-нибудь есть?
нельзя быть черствым человеком
А если посочувствовать? Помогать людям надо. Вопрос только кому?
Тимка - Лена Сочувствие - это да. Ничего против не имею.Но опять же вмеру. А то у нас как начнут СОЧУВСТВОВАТЬ, что аж сбежать куда-нибудь хочется))