Общество

а как вы относитесь к бездомным бродячим людям? они что у вас вызывают страх или жалость?

Страх и жалость. Больно на них смотреть. Не все становятся успешными, не все это могут. Да, не без того - кто то спился, и САМ конечно же виноват. Но перестал он от этого быть человеком?
Роман Шкипарев
Лучший ответ
Отношусь как к обычным людям, которые в чём- то дали слабину, в чём- то им не повезло и потому они дошли до такой жизни.. . Они умирают свободными от всего: от заботы родных и близких, от крова над головой, от имущества, от надежды на лучшее будущее...
Артем Шулика
Ни того, ни другого. Им так удобно.
Навеяло, после вопроса о собаках? Они вызывают, и страх и отвращение и жалость. Но главное -возникает задняя мысль, не станешь ли ты одним из них.
Мардон Юлдашев
Денис Дудник Да просто удивляет...собачек им жалко, а людей нет.
Сочувствие и за Россию стыд с навязанной ей беспринципной дерьмократией.
Страх когда - нибудь оказаться в их положении.
Ничего не вызывают. Воспринимаю как данность.
Я отношусь к ним спокойно, иногда даю на курево и похмел.
Юлия Кукарская
теперь про людей)) ) нет страх они у меня не вызывают в той или иной степень, а вто если бы ты спросил жаль мне их? Нет не жаль! Потому что практически все они виноваты, что с ними случилось. И кстати многих из них устраивает такая жизнь!
Денис Дудник не льзя так котегорично отвечать, разные бывают обстоятельства..В любом случае человек не должен так жить!...какието общаги им строить и заставлять работать, где угодно ..
Они все глубоко спившиеся люди, а алкаши жалости у меня не вызывают. И не надо ссылаться на жизненные обстоятельства. Если я, не дай Бог, останусь без жилья, я не сопьюсь и не опущусь. У меня куча друзей и родни, которые не дадут мне скитаться по подвалам. Так что бродячий образ жизни-это закономерный итог пьянства и неадекватного поведения, когда даже самые близкие люди рады отказаться от таких родственников и друзей.
Егор Лихтнер
Вероника Лебедева Вкусные иллюзии, не дай Бог убедиться в их глупости в реале.
Артем Шулика Я всегда думал, что мир, который сейчас построен вокруг нас, предназначен только для молодых, полных сил и энергии людей... В нём нет места для старых, больных, слабых духом и совершившим ошибки людей...
Не зарекайся от сумы и от тюрьмы... Так утверждает опыт народа.
Евгений Семёнов Когда читаешь такие ответы, думаешь, что наш народ достоин настоящей жизни и власти.
Егор Лихтнер Это не иллюзии,я немало пожила и многое повидала.
все, кроме детей и пенсионеров, вызывают жуууууткое отвращение
Многие могли оказать на улице не от того, что пропили жилье и т. д. Жалко народ! Но вот бездомные, валяющиеся на улицах, грязные, опухшие, вонючие - это кроме отвращения ничего не вызывает!
Мне их жалко
Света Черная
Каждый делает свой выбор сам! Мысль материальна!
Это - Их выбор! И не наше дело жалеть или осуждать их.
Жалость и стыд, что в наше время такое возможно. А ведь многие из них были когда-то прекрасными специалистами.
Диана Морарь
никак. . пох
Стыд за родное Отечество!
Конечно жалость, не все из этих людей попали в такую ситуацию по своей воле...
Ужас!
Damir Shayahmetov
завидую их свободе
но и жалко