Общество
Почему на Востоке стариков уважают,а у нас относятся, в лучшем случае, с пренебрежительно-снисходительной жалостью
Неужели наши молодые люди надеются избежать такой же участи ?
До реврлюции когда все были верующими у нас тоже старикрв почитали. Ибо сказано в Св. Писании " если хочешь прожить долго и безболезнннено люби и почитай своих отца и мать. " Но 70 лет безверия сделали свое дело.
Илья Павлыш
Так и в Азии не было столько верующих как сейчас, равно как и в России. Только результаты почему-то такие разные.
Ну почему только на востоке. На западе тоже уважают стариков. Что бы оценить культуру общества, и экономическое состояние страны всегда нужно посмотреть как в этой стране относятся к старикам и как они живут. В той же ненавистной многим Америке люди по настоящему начинают жить только после пенсии, и как правило старики очень много ездят по всему миру туристами. У нас порой дети смотрят как относятся их родители к своим родителям и просто копируют их. Главное воспитание человек получает в семье и не нотацимями а примерами и отношениями в семье
Здесь многие презрительно относятся к азиатам, хотя поучиться и позавидовать есть чему. Хотя бы отношению к старшим вообще, не говоря уже о стариках. Это у них, азиатов, првито с молоком матери. Изменить отношение к людям пожилого возраста надо. прежде всего каждому, начиная с себя.
У нас тоже уважают
ну да, молодежь будет юной еще лет 500, а потом сразу умрет.
Если прозвали Иванами родства не помнящими, то какое отношение может быть к посторонним?
Недоделков везде хватает....
Воспитание поколения говорит само за себя
потому что нет твердых моральных устоев. В этом деле спасибо особенное нужно сказать большевикам, которые научили ставить все вверх ногами, отрекаться от родителей ради временной личной выгоды и т. д. и т. п.
_Latinets_ Fighter
Детка....большевики и на Востоке были,но как видишь там всё осталось не изменным....Особое спасибо наверно надо сказать не им,а дурному воспитанию....
Там другое воспитание. И дети постоянно видят как уважительно относятся к врослым их родители. У нас изначль-
но воспитывают неправильно детей, а потом только плоды своего труда пожинаем.
Менталитет у них такой. О какой участи речь? С нашей экологией, нам бы до 60 дотянуть, милок!
Вот такое хреново-тупое общество.
Илья Павлыш
А из кого это общество состоит?
Недостатки воспитания - это прежде всего. Если наша власть с пренебрежением относится к старости, то каким образом молодые могут относиться? А еще, из семьи все идет.
К тому же, молодежь не думает о старости. И виноваты в этом сами старики. Ведь это они вырастили новое поколение. Слишком часто у нас стали повторять, что не стоит вмешиваться в чужую жизнь. Вот и растет новое поколение равнодушным.
Илья Павлыш
Неужели России нужен особый указ, заставляющий относиться по другому к старикам?
Уважают мудрость, место в транспорте уступают, понимая старческую немощь.
меня тоже бесит ужасное отношение к пожилым
Воспитание такое. Культура.
Mila *
согласна, вернее - ее отсутствие...
И нас они называют, , неверными.,,.
Илья Павлыш
В смысле отношения к старикам, это правильно. А если в том смысле какой они закладывают в это слово, то здесь этот пример совершенно не к месту, речь совсем о другом.
потому что у нас общество гнилое
Светлана Кривова
Это у вас, а у нас- нет
вот когда я говорью все мне противоречат... Патаму шта я нырусский....