Общество
Почему у нас не уважают стариков ?
Не только стариков. У нас вообще никто никого не уважает.
Хороший вопрос. Тут сразу и не ответишь. Да и нет какой-то одной причины. Скорее это совокупность. Но одну из причин я могу назвать. Старики сами виноваты. Они не воспитали в молодых чуткого к себе отношения ...на личном примере, будучи помоложе. Дети растут и видят и слышат всё. И естественно "мотают на ус". Итог.... итог мы видим....
Это отвратительно, но верно, не уважают, нет традиции такой. Вычистила её советская власть
Они вас так воспитали. теперь пожинают плоды.
нельзя ценить то что не ценно... а сами то себя они уважают?.. тут ваще кто нибудь себя уважает?..
думают, что сами такими не будут. а зря
Где это у вас?
У нас в Дагестане уважают
Нет соответствующего воспитания, а жаль. Вон с верху, у дагов по другому.
воспитание такое.... вот меня родители с детство ругали если хамила взрослым. так до сих пор немогу не чего грубого сказать людям приклонного возвраста
У них девиз: ЖИВИ ЯРКО, УМРИ МОЛОДЫМ))))
А потому, что у нас им нет равных. И встречный вопрос: ты хотел бы, чтобы тебя уважали в старости?
Раньше в детстве нас мама учила всегда уступать место пожилым людям в автобусе! А сейчас нынешняя молодежь преспокойно будет сидеть и смотреть как бабушка или дедушка стоят около них и ни за что не уступят! Не говоря уже о беременных и даже детях. Так воспитывают родители! С этим надо бороться. Но как?
В нашей стране этот вопрос имеет множество ответов, но не один из них не будет однозначным.
Потому что у нас не думают что старость прейдет к каждому из нас
План Даллеса - в действии.
А за что! Это анахронизм...
просто многие молодые кхм... люди не понимают, что тоже неизбежно постареют.. .
сама задаюсь этим вопросои....
Чего?? У нас не уважают? Постоянное уступание места в общественно транспорте, общественное порицание всех всех кто поругался с бабушкой - это признак неуважения?