Общество

Человека наказывают не за грехи,а грехами.Или как?Или как обычно куда?

Ну.. . это только мазохиста можно наказать... грехом: - Наказывайте меня! Наказывайте!. .
А кто другой скажет: - Да иди ты, со своим грехом куда подальше!!!. И путь укажет!!!
Игорь Полтинин
Лучший ответ
Смотря кто. За грехи - Господь. Грехами - люди. Чаще всего Господь поражает безумием.
Вадим Касьяненко Привет-привет:-)))))))
Рад тебе:-)))
Шо с рыцарем,люди брешут,
шо женился.
Как обычно врут наверное.
---------------------------------------------------------
Вот интересно,
а случаем не об одном и том же рыцаре речь:-)))))))))))))))))))))
http://otvet.mail.ru/question/35198535/
Да? А почему же они так сладки? Жаль конечно, что всегда приходится за них расплачиваться, НО - не согрешишь, не покаешься!
Вот так, как обычно.
Иван Гладченко
Только в том случае, если человеку свойственно самообличение.. . Большинство же из нас прекрасно сживается с тем, что считается грехом...)))
Может и так....)))) ) Только вкус у них уж очень сладкий.))))))
Ванёк Денисов
Не грехами, а знанием, что это есть грех. Однако если это в обществе и церкви не считается грехом, то и не грех это вообще
Olga Boyko
Да по-всякому бывает. И так и эдак. Как всегда!)))
эти мартышки говорящие возомнившие себя Человеком, этим уже себя наказали по самое не балуй
Ольга Жирнова
Не бывает греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного
Любопытно, то есть способность грешить это само по себе наказание?
Зачем же тогда все эти суды, людские и как их --божии?: -))))
Должно быть достатошно мук совести и мальчиков кровавых в глазах.
Но, настораживает это "наказывают"
Это уже предполагает вмешательство сторонних сил в процесс наказания: -)
Око за око, так сказать: -)))
Вор у вора украл -- это тоже своего рода наказание,
а вот что делать с прелюбодеем? Наказать тем же, чем он грешил?: -))))
Ага, по Дарвину.
человек наказан уже тем, шо проявился на сей Планете...
Юлия Секрет
"наказывают"....а почему бы не рассматривать жизнь как неизбежную цепочку складывающихся определенным образом событий.... один поступок, обязательно притащит позже за собой определенные последствия ("наказание то бишь")....мы сами себя "наказываем", когда грешим....