Общество

Список грехов дан людям Всевышним,шоб ему таки было за шо их наказывать!Или как?Или как обычно куда?

странно, профессор, но умирают чаще именно святые.
неужели долгая жизнь-это наказание за грехи... ну, блин, Бох даёт
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Юлия Ширшова Святые умирают чаще?
главное как обычно зачем а потом уже или продавать индульгенции однако
Чтобы у людей была совесть!
Не так давно приобрёл я книгу,
изданную с благословения московской Патриархии.
Купил из любопытства, поскольку я атеист.
Назвается она "Исповедаю грех батюшка" (полный перечень грехов)
Книга толстая 2см и в ней подробно разобраны ВСЕ грехи,
которые считаются таковыми, по мнению святых отцов.
Всего их там 460!!!
Так что - господь тут просто отдыхает
со своим списочком на один листочек.
В частности, к грехам там отнесены
и просмотр богопротивного телевизора,
и уж конечно компьютер с его бесовским Интернетом!!!
Катя Сизова
как обычно - куда не пойду, все равно грех...
Еще спросите типа откуда Всевышний узнал про семь смертных грехов)
Причём, только пару-тройку -
действительно, божественных, док?!..)))) )
Остальные, должно, -
подмахнул, не гълядя..)))) ,
шоп не наказывать, за што попало,
попавшЫх под гъорячую руку..)))))
Андрей Хабаров
Катя Сизова Ситуация добиблейская.
Это картина буйства совсем других богов.
Их ведь много навыдумывали желающие во что-то верить.
Но, как мы знаем, боги всегда отличались весьма крутым нравом!!!
Список адресовался одному, а он на всех свалил))
Рубик Торосян
Все мы о правильности этого списка узнаем рано или поздно... .
и как выясниться, что спасать жизнь человеку -- это грех, потому как Бог решил его забрать, а я этому препятствовала и отправят меня на сковородку горячую, а я в жизни ничего не украла, не прелюбодействовала и всякими другими грешными делами не злоупотребляла.
Real Madrid Ispanya
Ирина Якубова Не прелюбо чего)))))))))))))Вот рассмешила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!. . Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги!..
Софія Якубчак
Гульнара Жабагина Извините, чушь полная
Пущай всевышние люди и блядут энтот список!
Лейсан Хабибуллина Привет-привет:-))))
Незнание списка грехов не снимает ответственности за совершение грехов, можно было и не давать его людям, а так наказывать, но обязательно попадётся какой нибудь тугодум, который не зная - сам не догадается. И что теперь получается, что любой дурак может стать святым?
Катя Сизова Я же написал в ответе - 460! грехов.
С большой уверенностью могу утверждать что половину их вы уже успешно нарушили.
Так что к дуракам вас уже отнести трудно.
И потом, дурак - по определению святой,
ибо не ведает что творит.
Не вяжется с утверждением "Бог Всепрощающий", может Всевышний и дал нам список грехов, но наказывать нас будет кто-то другой?