Общество
Мне это не кажется, что в стране разрушена культура семьи? Теперь женщина как вещь.
Я решил посмотреть, какую спутницу жизни я мог бы найти после тридцати. Честно говоря, красивых в этой выборке в десятки раз меньше, чем среди более молодых. Потому что взрослые мужики выбирают молоденьких. Я не согласен, что это мудро, это слишком большая разница между людьми, это приведет в лучшем случае к "одиночеству вдвоем", в худшем - к выживанию друг друга за имущество. Такая семья мне и даром не нужна. Вобщем страшно.
Ну, в принципе Вы правы - культура семьи находится на грани коллапса - искусство совместной жизни практически утрачено - эгоизм превалирует.
Согласен, что очень большая ( более 12 лет) разница между людьми вызывает множество негласных ( до поры до времени) противоречий - которые со временем в большинстве случаев дадут о себе знать.
Однако, считаю, все таки не стоит отчаиваться - все таки еще можно найти достойную спутницу жизни - хотя соглашусь, что это будет не легко.
Не всё так страшно, в каждой семье всё по - своему, есть много женщин и до тридцати, которые считают, что не за кого замуж выходить, многие из них, как раз-то, из тех семей, где не разрушена культура семьи, и они часто одиноки, только потому, что в основном, все ищут только красивых, часто не видя их у себя под носом, или даже встретив красивую девушку, расстаются с ней, только потому, что они не хотят сразу- же делить с мужчиной постель, это же не лошадь, которую выбирают по зубам, поэтому такие девушки и не хотят, чтобы из них делали вещь и тоже ищут спутника жизни из семьи, где присутствует её культура, так что, Вы в своих убеждениях не одиноки, главное, это надо уметь в людях разбираться, ведь, говорят, что на ловца и зверь бежит. Имхо.
С одной стороны - Вы правы! С другой стороны - все не так страшно, как Вы думаете. Ведь остаются же еще добрые и умные! А некрасвых женщин, как известно, не бывает. Бывают "зажравшиеся" (прошу прощения) мужчины. Но разновозрастный брак и в самом деле ни к чему хорошему не приводит, здесь я с Вами абсолютно согласна.
Не торопись. Найдешь себе достойную спутницу жизни.
Ты прав: культура семьи разрушена. Это печально. Но ты не опускай руки. Ведь твое счастье в твоих руках.
Культура семьи? Она у каждого своя. Так что создавайте своё и не бойтесь.
Выбирают любимых, а не красивых. К красоте привыкают со временем и она перестает волновать. Всегда есть моложе, красивее, умнее, лучше, богаче, но если исходить их таких принципов, то вряд ли создашь счастливую семью. Разница в возрасте более 5-6 лет как правило создает в дальнейшем проблемы, есть, конечно, редкие исключения.
ну, не знаю, повезло мне или нет, при разнице с женой в 9 лет, живем во всех отношениях полноценно.
И еще есть мое личное мнение, что я сам немного изменил ее характер под себя.
А кто от этого проигрывает? Все же хорошо!
Короче, все реально! Главное - знать чего хотеть!
Теоретик Вы большой. Это по-молодости. А на деле-какой и кем для Вас будет женщина зависит только от Вас. А красивых у нас достаточно в любом возрасте, вот с умными тяжелее.
я готов срубить здесь не одну "пятерочку", поэтому забейте на вопрос и уделите мне одно нажатие кнопки мышки)
ты прав.. уважение к женщине в семье привито слабо.. . я для мужа за 16 прожитых лет больше чем дурой и не стала
когда разница между супругами не более 10 лет, это идеально, а больше это уже немного настараживает, жена захочит больше интима и внимания, а если равестники- то тоже не то. Мужчина поздно взрослеет, не о чем будет говорить.
Ты не прав! Зайди ко мне в гости и посмотри фото моего родного человека - моей маме 45 лет, но выглядит она потрясающе. Как будет выглядеть женщина после тридцати зависит и от мужчины, который с ней рядом.
Наверно кажется, я вот например так не считаю да и жена моя с таким мнением согласна не будет!!