Общество
Если в стране разрушено профессиональное образование, думают ли правители о будущем или от власти и денег у них мозги
жиром заплыли?
В советское время говорили: "Пришёл на работу и забудь всё, что проходилось в ВУЗе. Начни учиться всему заново на рабочем месте". Образование тоже не было на высоте. Учили всему подряд, поверхностно и в таком объёме, что это почти ничего не давало. Из каждой группы выпускалось где-то только 3 действительно толковых специалиста, а остальные тупо получали дипломы. Ну а сейчас, когда государство экономит на образовании и ничего не контролирует, тем более.
Надо бы учить самому необходимому, узкой специализации, но зато действительно научить. Да и люди сами прут в институты, прекрасно понимая, что учёбу не потянут, но продержатся и получат диплом. Будут работать в офоисах не лучше тех, кто без диплома, а получать побольше их. Торговать, заниматься посредничеством и предоставлением развлекательных услуг для богачей можно и без особых знаний. Такое уж распределение труда - Китай производит, а Россия продаёт у себя их продукцию. Государство это вполне устраивает, чтобы не вкладывать деньги в образовнаие и призводство. Голодных и раздетых ведь нет.
Они просто люди не государственные и блюдут свои личные интересы
Развелось юристов и экономистов, заводы стоят...
Это делается преднамеренно, чтобы развалить страну. Сам Фурсенко сказал, что советское образование делало из школьника творца, а нам сейчас нужен человек-потребитель, который будет уметь пользоваться изобретениями других.
эти у. ёёбки думают только об одном как побольшеше украсть, так что, очем тут говорить
Правитель, плохой правитель не думает о будущем страны, он думает как набить карман по быстрей и свалить за кордон отдыхать на яхте с топ моделями.